Image 1

Центр работает по 4-м направленностям:

  • Предыдущая
  • Следующая
  • Стоп
  • Проиграть

Художественная

11 программ

Обучается 482 человека

Естественнонаучная

4 программы

Обучается 126 человек

Техническая

10 программ

Обучается 166 человек

Социально-гуманитарная

Image One

12 программ

Обучается 748 человек

Последние новости

Добро пожаловать!


Здравствуйте, мы рады, что Вы зашли на сайт МАОУ ДО "Центр дополнительного образования". Это значит, Вам интересна деятельность такого учреждения, как наше. Нам действительно есть чем гордиться, и есть к чему стремиться.

Мы рады пообщаться с коллегами и единомышленниками. Вы увидите на нашем сайте нормативные документы, систему работы с талантливыми детьми Курагинского района. Познакомитесь, каким образом организована образовательная деятельность в учреждении, и увидите, какие замечательные педагоги у нас работают. Мы можем сказать со всей ответственностью, что такого учреждения, как наше, больше нет на территории Красноярского края, так как Центр создавали с нуля. Его деятельность складывалась из потребностей населения в дополнительных образовательных услугах на территории района и координирования работы по подпрограммам программы "Развитие образования Курагинского района", исходя из приоритетных направлений работы муниципальной системы образования.

Читать дальше


 

Новое поколение Курагинского района


Опубликовал: Admin15 марта 2024

2 марта 2024 года прошла районная научно - практическая конференция «Новое поколение Курагинского района», на которую приехали 164 школьника 1-11 классов из 20 образовательных организаций. Конференция проходила по двум возрастным категориям: 1-6 классы защищали свои работы на базе МБОУ Курагинской СОШ № 7, 7- 11 классы - в МБОУ Курагинской СОШ № 3.

 

Сегодня в игре, завтра на дороге!


Опубликовал: Ulchugacheva19 февраля 2024

17 февраля 2024 года на базе МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» были проведены мастер-классы «Сегодня в игре, завтра на дороге» для обучающихся по ДОП «Радуга дорожной безопасности». В погружении приняли участие 95 детей из 13 школ района. Мастер-классы проводились педагогами Центра дополнительного образования при участии инспектора Госавтоинспекции МО МВД России «Курагинский» Д.И. Красновой.

 

Мастер-классы – просто супер!


Опубликовал: Admin13 февраля 2024

10 февраля в Центре дополнительного образования состоялись мастер-классы для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам «Мода и стиль», «Будущий художник», «Познавай и исследуй» На мастер – классах побывали более 100 обучающихся из КСОШ № 1,3,7, Имисской, Ирбинской, Кошурниковской ООШ № 22, Шалоболинской, Рощинской, Алексеевской школ.

 

Создай свое дело.


Опубликовал: Admin12 февраля 2024

В рамках сотрудничества нашего центра с краевым центром «Юннаты» с 8 по 9 февраля 2024 года на базе Березовской СОШ № 10 началась реализация краевой программы «Хозяйствуй умело». Обучающиеся из четырех школ района (Березовская СОШ №10, Марининская СОШ №16, Ирбинская СОШ № 6, Кордовская СОШ №14) будут учиться бизнес планированию и реализации проектов.

 

Погружение для художников, исследователей и модельеров


Опубликовал: Ulchugacheva12 февраля 2024

10 февраля педагогами Центра были проведены мастер-классы для обучающихся школ района по сетевым ДОП «Будущий художник», «Мода и стиль», «Познавай и исследуй». В погружении приняли участие 120 школьников из Ирбинской, Марининской, Рощинской, Имисской, Шалоболинской, Пойловской, Алексеевской школ и Кошурниковской ООШ№22.

 

 

Наш выбор – здоровье!


Опубликовал: Admin12 февраля 2024

В МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» с 9 по 31 января 2024 года был организован районный конкурс информационных и печатных материалов под названием «Наш выбор – здоровье». Традиционно он проходит в рамках подпрограммы «Формирование у молодёжи негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, алкоголю» муниципальной программы «Развитие образования Курагинского района».

 

Биотехнологии в действии


Опубликовал: Admin02 февраля 2024

1 февраля в нашем Центре прошли мастер – классы по аспектам биотехнологии в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Биохимия для всех». Обучающиеся из Рощинской, Марининской и Березовской школ познавали возможности использования микроорганизмов в различных типах брожения: маслянокислого, спиртового и молочнокислого.

 

Метод хроматографии


Опубликовал: Admin30 января 2024

В январе обучающиеся нашего Центра по дополнительной общеразвивающей программе «Биохимия для всех» изучали метод хроматографии, выполняя практическую работу. В качестве исследуемого состава, они взяли вытяжку из листьев растений.

 

Лучшая школьная газета-2024


Опубликовал: Admin23 января 2024

19 января были определены победители дистанционного конкурса «Лучшая школьная газета-2024». Его участниками стали обучающиеся по сетевой программе Центра дополнительного образования «Школа молодежных СМИ» (направление «Издательский центр»).

 

Ах ты, зимушка – зима!


Опубликовал: Admin12 января 2024

Стало традицией проведение Центром дополнительного образования в дни новогодних школьных каникул мероприятий, которые понравились школьникам района - «ОН - ЛАЙН КАНИКУЛЫ». Конкурсы в режиме он- лайн организовали педагоги Центра под руководством педагога - организатора Поповой Юлии Викторовны.

 

Самая лучшая агитбригада 2023


Опубликовал: Bobrova22 декабря 2023

Знание правил дорожного движения – это обязательное условие безопасной жизни. Каждый день на дорогах случаются аварии, которые влекут за собой страшные последствия. Избежать таких аварий можно! Надо лишь знать и соблюдать правила дорожного движения.

 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам