Последние новости

ШАГ

Опубликовал: Admin04 апреля 2024

ШАГС 25 марта по 27 марта проходил выездной модуль по дополнительной общеразвивающей программе «Школа активного гражданина». 91 обучающийся из 11 образовательных организаций района на базе отдыха «Таловка» принимали участие в погружении по программе. Ребята из МБОУ Алексеевская СОШ №9, МБОУ Брагинская СОШ №11, МБОУ Курагинская СОШ №7, МБОУ Марининская СОШ №16, МБОУ Кочергинская СОШ №19, МБОУ Краснокаменская СОШ №4, МКОУ Пойловская СОШ №21, МБОУ Ирбинская СОШ №6, МБОУ Артемовская СОШ №2, МБОУ Можарская СОШ №15, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» обучались, отдыхали, и участвовали в различных конкурсах.

Наш Центр вместе с образовательными партнерами: КГКУ «ЦЗН Курагинский», КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж», МКУ МЦ «Патриот» провели на выездном модуле для школьников района мастер-классы, деловые игры и мероприятия. Работники ООО «Таловка» обеспечили детям комфортное проживание, питание и сделали все для их отдыха и обучения.

В рамках погружения был организован конкурс социальных инициатив «Мой район-моё дело», где ребята защищали свои социальные проекты, которые заранее подготовили. Первое место заняла команда из Брагинской школы, второе место у КСОШ №7, третье – у ребят из Ирбинской школы.

Педагоги и волонтеры из Курагинского и Кошурниковского филиала КГБПОУ «Минусинского сельскохозяйственного колледжа» представили мастер классы, а специалист КГКУ «ЦЗН Курагинский» провела профориентационную беседу, и раздала буклеты.

МКУ МЦ «Патриот» пригласили команду из Красноярска и провели для наших ребят кейс-школу «Игры будущего», в ходе которой школьники погружались в необычную атмосферу фантастического будущего и создавали собственные проекты по спасению человечества.

Для ребят 12-13 лет специалистами «Патриота» была проведена квест - игра «Проступок, правонарушение, преступление», где в форме деловой игры они знакомились с источниками права в нашей стране, кодексами РФ, определяли свои права и обязанности и на примере жизненных ситуаций учились распознавать проступок, правонарушение, преступление, понять какое наказание последует за определенные не правомерные действия. Участники игры искали следы- улики, оставленные преступниками, составляли фоторобот, и даже снимали отпечатки пальцев.

Для младших ребят была проведена командная игра «Катострофа на воздушном шаре», на проявление лидерства, способности поддерживать эффективность работы команды. А педагоги дополнительного образования Центра провели такие интересные мероприятия как викторина «Жизнь театра», мероприятие «Своя игра», которые показали на сколько эрудированны ребята, обучающиеся в ШАГе.

За время обучения и отдыха на турбазе и дети, и педагоги получили массу положительных эмоций, отразив их в своих отзывах о проведенном модуле дополнительной общеразвивающей программы «Школа активного гражданина», выразив благодарность организаторам, за что им огромное спасибо.


Просмотров: 99  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам