Последние новости

Акция «Вежливый водитель»

Опубликовал: Admin30 марта 2022

Акция «Вежливый водитель» 25 марта 2022 года состоялось наше традиционное мероприятие - акция «Вежливый водитель» с участием юных помощников из детского сада. МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» совестно с ОГИБДД МО МВД «Курагинский» провели ее с воспитанниками детского сада «Рябинка».

Акция была направлена на соблюдение водителями правил дорожного движения, повышения культуры поведения на дороге, улучшение взаимоотношений между всеми участниками дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Дети под контролем инспекторов ДПС и педагога дополнительного образования нашего детского объединения «Спасайка» Светланы Чирковой обращались к водителям с просьбой уважительно относиться к пешеходам, уступать им дорогу на пешеходных переходах, призывали их задуматься о проблемах и возможных неприятностях, подстерегающих автомобилистов из-за отсутствия элементарной культуры поведения на дорогах.

Основная цель проводимого мероприятия на дороге - напомнить взрослым, что именно они являются образцом для подражания. И от того, насколько взрослые внимательны и дисциплинированы на дороге, зависят жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

В завершении акции все водители получили пропагандистские памятки в форме весеннего цветка «Не ленись - пристегнись!», «Уступи дорогу пешеходу!», «Сбавь скорость перед зеброй». Ребята после акции поделились впечатлениями о том, как важно, чтобы на дороге все соблюдали правила дорожного движения и были взаимно вежливы.


Просмотров: 197  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам