Последние новости

ЭтноМир

Опубликовал: Admin27 декабря 2021

23 декабря 2021 года в нашем центре управление культуры администрации Курагинского района провели уже ставшую традиционной, интеллектуальную игру для старшеклассников. «ЭтноМир»- это межнациональная викторина, которая проводится краевым общественным движением «Единый край» при поддержке Дома дружбы народов Красноярского края и Совета национальных молодёжных объединений Красноярского края «МИР».

Участниками интеллектуальной игры стали старшеклассники поселка Курагино. Они были поделены на две команды, которым сами дали название – «Организация объединённых наций Курагинского района» и «Победители». Ведущая мероприятия - Людмила Борисовна Свинина, методист управления образования администрации Курагинского района, учитель истории и обществознания, объявила правила игры и представила членов жюри, которые будут подводить итоги и определять команду – победителей. В жюри вошли: Марина Александровна Мамонова, заместитель руководителя МКУ «Управление культуры администрации Курагинского района», Ирина Владимировна Козина, главный специалист управления культуры, а также заместитель директора МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» Татьяна Георгиевна Гусева.

Игра состояла из двух раундов, участники должны были ответить на 16 вопросов в каждом. Людмила Борисовна акцентировала внимание на уникальности викторины, так как были представлены не только текстовые вопросы, но и фото, аудио и даже видео вопросы по темам, связанным с традициями и культурой народов, проживающих на территории Красноярского края. У каждой команды на столах лежал специальный бланк в который участники должны были вписывать правильные ответы на поставленные вопросы. Ребята с интересом обсуждали в своих группах варианты ответов. Держателем времени была Юлия Викторовна Попова, педагог- организатор центра, которая и занималась организацией этого мероприятия. Вопросы были очень интересными и познавательными, но, конечно, и не лёгкими. Однако, в течение полутора часов все справились с заданиями, что говорит о том, что наши ребята знают национальные особенности Красноярского края. Пока жюри подводило итоги, управлением культуры для участников было организовано чаепитие с обсуждением правильных вариантов ответов викторины.
Победителями интеллектуальной викторины «ЭтноМир» стала команда № 1 «ООН Курагинского района», которая состояла из ребят КСОШ№1 и КСОШ №3. Им были вручены дипломы и сувенирные кружки со специальным логотипом.

Игра понравилась всем участникам так, что расходиться никому не хотелось. Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников интеллектуального сражения за звание самой эрудированной команды.


Просмотров: 200  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам