Последние новости

Красная лента в руках волонтеров

Опубликовал: Admin03 декабря 2021

1 декабря в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, команда волонтеров «ПроDobro» МАОУДО «Центр дополнительного образования» провела на площади «Трудовой славы» акцию «Красная лента». Цель акции – снижение темпа распространения ВИЧ-инфекции среди населения, повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи. Юные волонтеры рассказывали, что необходимо знать о СПИДе и о ВИЧ-инфекции, раздавали информационные буклеты и красные ленты, убеждали в необходимости повышения ответственности к своему здоровью.

Красная лента - это символ солидарности с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями, чтобы не было отторжения по отношению к ним, из-за непонимания проблемы ВИЧ-инфицированных.

Жители поселка охотно приняли участие в акции. В знак поддержки жертв болезни, а также понимания проблемы дискриминации таких больных, прикрепили красные сердца на плакат волонтеров.

Волонтеры "ПроDobro" призывали всех, и взрослых, и молодежь защитить себя от ВИЧ и СПИД, так как это единственное средство профилактики, ведь болезнь на сегодняшний день неизлечима. Главным «защитником» от «Чумы 21 века» служит здоровый образ жизни и правильное поведение. Если не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению, все будут здоровы!


Просмотров: 154  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам