Последние новости

Будущее железнодорожного транспорта глазами детей

Опубликовал: Admin10 декабря 2021

8 декабря 2021г в Кошурниковской школе №8 прошла научно-практическая конференция «Будущее железнодорожного транспорта – 2021». В составе экспертной комиссии были представили от железной дороги, директор школы, специалисты Красноярской железной дороги и методисты МАОУ ДО «Центр дополнительного образования дополнительного образования.

Всего в конференции приняло участие 10 школьников с 3 по 11 класс. Ребята были разделены по возрастным категориям. Все исследовательские работы были очень интересными, познавательными и имели практическую значимость.

Темы исследовательских работ были связаны с железной дорогой. Ребята предоставили работы на темы: «Почему железная дорога это зона повышенной опасности?», «Железнодорожные династии» и другие.

Первое место среди 3 – 5 классов занял Шкуратов Максим с темой «Из чего состоит железнодорожный путь?». Он не только написал исследовательскую работу, но и полностью разобрался в строении железнодорожных путей, а также создал макет с движением поезда с учетом строения рельсов на железной дороге.

Первое место среди 6 – 11 классов заняла Шалютина Ольга с темой «Почетные железнодорожники». Ольга проделала огромную работу в поисках нужной информации, неоднократно посещала локомотивное ДЕПО, чтобы систематизировать полученные данные. После чего выступала на классных часах в своей школе, что способствовало повышению престижа железнодорожных профессий среди школьников.

Ребята, занявшие призовые места, получили почетные грамоты и призы. Две работы были отмечены за победу в номинациях «Новизна и актуальность» и «Практическая значимость». А так же путем голосования был выбран участник конференции, получивший награду «Приз зрительских симпатий». Далее ребят ждет подготовка и участие в конференции от ЖД колледжа. Желаем ребятам творческих успехов и побед на краевом уровне!


Просмотров: 138  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам