Последние новости

Авиамоделизм – мир увлеченных.

Опубликовал: Admin31 мая 2021

С 20 по 27 мая 2021 года МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» провел в рамках подпрограммы «Техническое творчество школьников Курагинского района» муниципальной программы «Развитие образования, четырнадцатый межрегиональный фестиваль «Авиамоделизм на Курагинской земле»

Авиамоделизм – первая ступень овладения авиационной техникой, увлекательное и серьёзное занятие. А за первой пойдут новые ступени, всё выше и дальше, для каждого, кто хочет шагать вперёд и познавать азы технического творчества.

 Обучающиеся представляли видеоматериалы по выполнению фигур в классах: модели копий или полукопий, пилотажных и скоростных моделей.

В фестивале приняли участие 22 авиамоделиста из четырех учреждений Красноярского края и республики Хакасия: МБОУ ДО «Дом детского творчества», г. Сорск; МБОУ ДО «Центр творчества и досуга», г.Черногорск; РОО ФАС РХ, г. Абакан и МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» из поселка Курагино.

Члены жюри отметили высокое качество выполненных работ в классе скоростных моделей F-2-A: среди юниоров - Лыков Денис и Меренков Егор, из нашего Центра, педагог Мосягин Е.В.; Шулбаев Даниил, из города Черногорск, педагог Булдин В.Д. Среди юношей: Чигарских Марк, г. Абакан; Вахрушев Павел, г.Черногорск,  Беляков Игорь, г.Сорск. Среди спортсменов: Леоненко Александр и Лаптев Роман, г.Абакан; Токмашов Кирилл, г.Черногорск.

В классе пилотажных моделей F-2-B среди юниоров были выделены: Лыков Денис из Курагино, Дыльников Роман и Шулбаев Даниил, из Черногорска. Среди юношей- Беляков Игорь из города Сорск,, Вахрушев из города Черногорск и наш Мосягин Михаил из Курагино.

В классе копий/полукопий F-4-B среди юниоров добились успеха: Шулбаев Даниил, из Черногорска; Павлюк Аким и Жарнов Роман из Курагино. Среди юношей: Вахрушев Павел из Черногорска; Беляков Игорь, из Сорска и наш Лыков Денис. Призеры будут участвовать в краевом соревновании авиамоделистов. Желаем вам успехов на и победы в соревновании!


Просмотров: 155  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам