Последние новости

«Неделя безопасности» в Курагинском районе

Опубликовал: Admin27 сентября 2021

С 20 по 24 сентября 2021 года в образовательных организациях Курагинского района была проведена «Неделя безопасности». Курировал ее проведение наш Центр совместно с ОГИБДД. Комплекс мероприятий был направлен на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

В Неделе безопасности приняли участие педагоги, обучающиеся, родители (законные представители). Наряду с традиционными, образовательные организации использовали интерактивные формы работы. МБОУ Артёмовская СОШ № 2 провели в интересной форме онлайн - собрания «Знание правил – жизненно важно!», МБДОУ Курагинский детский сад «Лесная сказка» разместили видео для родителей в группах мессенджеров: WhatsApp, Viber, VK, OK. Воспитатели МБДОУ детский сад № 15 в игровой форме на дороге провели практическое занятие по правилам поведения детей и взрослых на пешеходном переходе. В рамках сетевой программы «Радуга дорожной безопасности», которую реализует на территории района наш Центр, группа обучающихся на пешеходном переходе провели акцию «Возьми ребенка за руку», а на асфальте нанесли надписи, призывающие внимательно относиться к детям на дороге.Педагог дополнительного образования нашего учреждения на специализированной площадке в парке провела познавательное и увлекательное занятие по фигурному вождению велосипеда с применением правил дорожного движения с обучающимися из МБОУ Берёзовской СОШ № 10.

В образовательных организациях проведены родительские собрания и классные часы по безопасному поведению на дороге. Традиционно в рамках мероприятий Недели безопасности пользовались успехом конкурсы для детей совместно с родителями, педагогами и сотрудниками ОГИБДД, а также флеш-мобы, акции и челленджи: «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!», «Почта ЮИД». 21 сентября проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Воспитатели и классные руководители 1-11 классов, провели тематические классные часы по правилам дорожного движения, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.


Просмотров: 155  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам