Последние новости

Мастер-класс «Безопасность – дорога в будущее»

Опубликовал: Admin06 декабря 2021

3 декабря 2021 года на базе МБОУ Марининская СОШ №16, в рамках сетевой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Радуга дорожной безопасности», МАОУ ДО «Центр дополнительного образования», совместно с ОГИБДД МО МВД «Курагинский» провели погружение для юных участников дорожного движения. Целью совместной деятельности педагога дополнительного образования (С.Чирковой) и сотрудника ОГИБДД (Д.Красновой) было создание условий для формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге, грамотного управления велосипедом, закрепление знаний правил безопасности пассажиров в общественном транспорте и салонах автомобилей.

Для ребят было предложено два этапа прохождения: практическое задание «Фигурное вождение велосипеда» и теоретическое - «Правила безопасности пассажиров в общественном транспорте и салонах автомобилей», «Дорожные ловушки». Вместе с инспектором Дарьей Ивановной Красновой ребята с удовольствием обсуждали и разбирали «дорожные ловушки», которые встречаются им по пути «Дом-школа-дом». С большим интересом и вниманием обучающиеся посмотрели познавательную презентацию о пассажирах в общественном транспорте. Этап «Фигурное вождение велосипеда», который проводила Светлана Алексеевна Чиркова, ребята объезжали всевозможные препятствия на велосипеде, стараясь сделать это правильно и четко. Лучшими мастерами фигурного вождения велосипеда были признаны Киряев Максим, Любаев Дмитрий, Рогулина Татьяна.

Самое главное, что во время подготовки к этому небольшому велочемпионату, ребята не только оттачивали свое умение управлять двухколесным транспортом, но и повторяли правила дорожного движения. Ведь даже за рулем велосипеда они уже полноправные участники дорожного движения, а значит, подвергаются риску, как любой пешеход или водитель автомобиля. Минимизировать риск можно, если соблюдать правила безопасного поведения на дороге и умело управлять своим средством передвижения. Организаторы надеются, что состязания по фигурному вождению велосипеда помогут им не только в соревнованиях, но и в реальных жизненных ситуациях на дороге.


Просмотров: 142  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам