Последние новости

Как организовать летний отдых детей?

Опубликовал: Admin21 июня 2021

Как организовать летний отдых детей? Причем так его организовать, чтобы ребенок, помимо ярких впечатлений, получил новые полезные навыки. Этим вопросом задаются многие родители, стараясь самостоятельно организовать для них разные мероприятия. Курагинцам в этом году повезло: в июне 28 дошкольников проходят обучение в Центре дополнительного образования.

- Специально для будущих первоклассников наше учреждение реализовывает программу «Готовлюсь в школу», - комментирует Любовь Саломатина, заместитель директора Центра дополнительного образования, - Наша цель: помочь детям быстро и эффективно адаптироваться к школе. Мы постарались выстроить занятия так, чтобы они максимально соответствовали классно-урочной системе средних образовательных учреждений, например, три урока по 30 минут с переменами между ними. Но главное, программа предусматривает обучение по четырем модулям: «Веселый счет», «Веселый английский», «Малыш и компьютер» «Творческая тропинка к школе». Понятно, что название разделов говорит само за себя: дети занимаются математикой, английским, изучают основы работы с компьютером, рисуют, делают аппликации и др. Уверена, пройдя обучение в Центре будущие первоклассники легко смогут избежать разных трудных моментов, связанных с адаптационным периодом, когда пойдут в первый класс.

Елена Глызина:

- Я считаю, что нашем садике хорошо подготовили детей к школе, но еще раз повторить знания, углубить их не помешает. Как только узнали, что в Центре будут заниматься с дошколятами, сразу решили записать своего ребенка в группу. И нисколько не пожалели! Ему нравится все: компьютеры, рисование… Вообще он идет в Центр с радостью, с нетерпением ждет встречи с педагогами. Ребенок доволен — и я довольна.

Орхан Мехтиев:

- Для нас самым важным является социализация ребенка. Мы с супругой считаем, что умение общаться с ровесниками и педагогами, выстраивание с ними правильных взаимоотношений— важная составляющая учебного процесса. Очень рады, что в Курагино открылась группа для дошкольников. Даже жаль, что обучение идет всего один месяц, тем более, что дочери очень нравится сюда ходить, она уже с нетерпением ждет 1 сентября. Ребенок доволен и счастлив — это самое главное.


Просмотров: 173  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам