Последние новости

Май 2018

Опубликовал: Ulchugacheva08 мая 2018

Май 2018

Никто не забыт ...

Приближается 9 мая - это не просто праздник, а один из великих дней, почитаемый во многих странах. В этот день не обойтись без слез, ведь трудно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война.

Каждый год волонтеры ?рбинской школы в преддверии майского праздника навещают ветеранов войны и тружеников тыла. Оказывают им надомную помощь, если нужно. Очевидцы тех страшных событий, рассказывают подрастающему поколению истории из жизни, о том, как попали на войну, как сложилась их судьба. Ребята своими руками делают открытки и картины, которые дарят ветеранам в знак благодарности за их мужество и героизм. Он бесценен и это бесспорно, благодаря этим людям мы живем и строим свое будущее.

Диана Наприенко, ?рбинская школа

Май 2018

«Память»

Четвертое поколение  учащихся Краснокаменской школы работает в отряде «Память», и каждый раз появляется какая-то новая традиция в работе волонтеров.

У нас, учащихся 8 «Б» класса, есть традиция собираться в конце учебного года с Советом ветеранов п. Краснокаменск и подводить итоги совместной работы за год. Обязательно проводим тематический классный час с чаепитием. Тема этого года «Семья - это то, что с тобою всегда».  Впереди празднование Дня Победы, ежегодно мы приводим в порядок территорию памятника. 9 мая мы являемся активными участниками парада юнармейцев, который в этом году будет проходить у нас в 25 раз! Накануне обязательно посещаем ветерана Великой Отечественной войны Родионова ?вана Артамоновича. Он единственный ветеран, которой остался в поселке Краснокаменск. В наших  планах начать собирать информацию о детях войны и дополнить интерактивный музей новыми статьями.

Регина Шинкаренко, Краснокаменская школа

Май 2018

Голубь мира

В Белоярской школе стало традицией изготовлять голубей из бумаги. 9 мая в День Победы их привязывают к воздушным гелиевым шарикам и шествуют по селу в «Бессмертном полку».

Но на этом путь  голубей не заканчивается. Они гордо красуются в соседстве с разноцветными шарами в руках ребят и взрослых на митинге у памятника героям ВОВ. После небольшой торжественной части на песню «Летите голуби» ?саака Дунаевского все присутствующие запускают шары в знак мира и добра на земле. Шары величественно поднимают голубей ввысь.  Они гордо и завораживающе парят в небе, привлекая к себе внимание. ? пока шары, танцуя на ветру, удаляются из зоны видимости, все присутствующие не отводят от них взгляды. ? каждый, мечтает о том,  что именно эти голуби принесут мир и счастье на землю.  Что больше никогда наша земля не увидит страшных войн.  

Анастасия Сидорина, Белоярская школа


Просмотров: 244  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам