Последние новости

Ноябрь 2017

Опубликовал: Ulchugacheva10 ноября 2017

Ноябрь 2017

Школа КВН

С 6 по 8 ноября в Красноярске проходила Школа КВН. От Краснокаменской  школы приняли участие две команды: «Средний статус» и «СоНаКаПо». Всего в игре участвовали 18 команд, работу которых оценивали 13 членов жюри из числа редакторов. Ребята из «Среднего статуса» и команды «СоНаКаПо»  поддерживали друг друга, очень боялись, но  настраивались  на победу. Эти 3 дня команды провели в лагере «Гренада». Условия были прекрасные, атмосфера позитивной и веселой.

В первый день проходил закрытый фестиваль «Сибирь Молодая». Для команд этот фестиваль был первым. Все очень волновались, но всё прошло успешно. По результатам конкурсов наши краснокаменские команды прошли в «Первую Лигу». А вот «Тубинские ребята» (п. Курагино) прошли в «Высшую Лигу».

Во второй день всем командам назначили редакторов. У «Среднего статуса» - Василий Лебедев (команда КВН «Проспект Мира») и Елена Ястребова (команда КВН «Милая сборная»), а у «СоНаКаПо» - Александр Бакунец (команда КВН «Проспект Мира») и Роман Могилей. Весь день команды готовились к конкурсу «Визитка». Писали материал, работали с редакторами. Вечером они показали результат своего труда и сыграли два конкурса «Визитка+Разминка». В итоге команда КВН «СоНаКаПо» поднялась в «Премьер Лигу».

Последний день — самый волнительный. С самого утра участники начали подготовку. После обеда к ним присоединились редакторы. К вечеру команды были готовы к двум конкурсам «Музыкальный фристайл+Разминка». После выступления были оглашены результаты! Чемпионы «Высшей лиги» - команда КВН «Манзязяки» (Богучанский район, п. Манзя). Чемпионы «Премьер Лиги» - команда КВН «СоНаКаПо» (Курагинский район, п. Краснокаменск). Чемпионы «Первой Лиги» - команда КВН «Соль» (Богучанский район, п Манзя). Поздравляем команду КВН «СоНаКаПо» с победой! Желаем командам КВН «Средний статус» и «СоНаКаПо» больше креативных идей и удачных игр!

Наталья Шаврова, Краснокаменская школа

Вкусная выставка

3 ноября во Дворце Культуры поселка Большая ?рба прошла выставка кулинарных изделий. Ребята каждого класса школы №6 приготовили очень красивые и вкусные блюда. На столах было много десертов, напитков, выпечки и прочего угощения. Дети нарисовали яркие плакаты с названием их команды, придумали интересные кричалки и зазывалки покупателей, и даже оделись в разноцветные костюмы. Ребятам очень понравилось готовить блюда и продавать их, а покупателям дегустировать угощения детей. Все посетители выставки были довольны!

Анастасия Старцева, ?рбинская школа

Ноябрь 2017

Единый урок по безопасности в сети ?нтернет

13 ноября  2017 года в рамках Всероссийского проекта о проведении Единого урока безопасности в сети ?нтернет в МБОУ Краснокаменской СОШ № 4 силами классных руководителей и учителей информатики была организована серия тематических классных часов для учащихся 1 – 11 классов. Школьники познакомились с видами ?нтернет-мошенничества и опасностях при серфинге ?нтернет-сайтов. Узнали о возможных вирусах и как с ними бороться. Всего в Едином уроке приняли участие 454 учащихся и 39 учителей школы. Всем участникам урока было рекомендовано пройти тестирование по кибербезопасности на сайте https://сетевичок.рф/. В тесте были предложены ситуации, в которых нужно было найти верное решение. Участникам квеста был выдан диплом, свидетельствующий о прохождении теста.

                 Александр Белов, Краснокаменская школа

Ноябрь 2017

Бадминтон в спортивном зале

Впервые в истории нашей школы, а может даже и в районе, 15 ноября прошли соревнования по бадминтону среди учащихся  5-11 классов Можарской СОШ№15. Команды делились на две ступени: средняя  5-7 классы и старшая 8-11 классы. В средней ступени победила команда 7 класса, честь которой защищали Вороновская Елизавета и Мартынова Анастасия. Также им удалось одержать победу в игре с учителями! В старшем звене лучшей признана команда 9 класса - Колохматов Даниил и Лубенникова Светлана. Поздравляем победителей соревнований! Так держать!

Дарья Витовтова, Можарская школа

Ноябрь 2017

А мы такие разные…

17 ноября  в Курагинском районном доме культуры проходил фестиваль  «Дети разных народов». Учащиеся Алексеевской школы с волнением ждали этого события, особенно те, кто впервые принял участие в районном мероприятии. В этом году мы не стали останавливаться только на одной национальности, ведь наше село Алексеевка многонациональное, и решили представить на суд зрителей три национальности: русских, украинцев и белорусов. Наши ученики: Коренькова Кристина,  Хомякова Полина, Латышев Егор, Мерзлякова  Руслана и  Ширнина Анна приготовили  стихи о дружбе и песню «Мы такие разные».  В подготовке к выступлению им помогли наши учителя Прожерина Вера Васильевна и Саранина Екатерина  Николаевна. Здорово, что  такой праздник проходит каждый год! Мы узнали, какие разные, но дружные представители национальностей живут  в Курагинском районе.

 Кристина Константинова, Алексеевская школа

Ноябрь 2017

День патриотической песни

17 ноября в Можарском ДК совместно со школой прошел концерт патриотической песни. Каждый класс выбрал любимую песню, подходящую по тематике концерта. Дети исполнили как всем известные песни «Катюша», «Комбат», «От Волги до Енисея», так  и  малознакомые, но волнующие наши сердца песни. Зал был полон зрителей. Все поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Кроме школьников выступали работники дома культуры и учителя Можарской школы. В заключение концерта некоторые из  ребят вступили в ряды российских патриотов. ?м торжественно прикрепили отличительные  значки на грудь.

 Виталий Куценов, Можарская школа

Ноябрь 2017

Посвящение в старшеклассники

17 ноября в актовом зале Кочергинской школы состоялось посвящение в старшеклассники. Это мероприятие проходит ежегодно и стало школьной традицией. Учащиеся 9-го класса прошли восемь испытаний и собрали название  школьного клуба  «Гармония». Ответить на вопросы и изобразить написанное  - легко! Запутались только в подсчете входных дверей. А дальше все усложнилось: манная каша с чесноком не лезет в рот, булка с горчицей слишком горькая, повезло с чаем - он был обычный. Накормить соседа йогуртом с чесноком, когда ты его не видишь, а он еще есть не хочет - это сложно! Разбить яйцо над своей головой - рискованно, нужна смелость. Но, несмотря, ни на что, все испытания пройдены и всем выданы удостоверения, подтверждающие их состояние в клубе «Гармония».

 Мария Шадрина, Кочергинская школа

Ноябрь 2017

? снова мы первые!

В воскресенье, 19 ноября, в пос. Курагино, прошли соревнования по настольному теннису – «Школьная лига». В ней приняли участие более 10 команд из разных школ района, в том числе и наша команда Артемовской СОШ № 2, в состав которой вошли: Овчинников Максим, Овчинников Никита, Филиппов Максим, Блинова Анастасия и Рогачёва Анастасия. Наша команда достойно представила школу и заняла 1 место!  Поздравляем победителей с очередным призовым местом!

?, уже в четверг, 23 ноября наша  команда в полном составе отправляется в г. Красноярск защищать честь Курагинского района по настольному теннису. Пожелаем ребятам  удачи! Вперед, к вершинам мастерства!

Анастасия Рогачева, Артемовская школа

Увлекательный мир кино

Внимание! Внимание! Только сегодня 18 ноября Артемовский Дом культуры превратится в настоящий кинотеатр! Такое объявление мы увидели, когда из соседнего поселка приехал индивидуальный предприниматель и организовал просмотр художественных фильмов. Билеты были недорогие и доступные многим. Жителям было предложено два сеанса: детский и взрослый. Дети от 2 до 10 лет пришли в кино вместе с родителями, бабушками или старшими сестренками. В зале не было свободных мест! ? ребята с удовольствием посмотрели  веселый мультфильм «В гости к Робинсонам». А вот на сеансе у взрослых было не до смеха! Во время просмотра фильма ужасов  некоторые даже вскрикивали!

Выходной  подошел к концу, и кинотеатр завершил свой рабочий день. ? пусть показанные картины не представляли собой огромный художественный интерес, всё-таки приятно было всей семьёй сходить на фильм. Как здорово, что хоть изредка наши жители имеют возможность  приобщиться к миру кино!

Карина Карачакова, Артемовская школа

Что такое честность?

22 ноября в Кошурниковской школе №8 было проведено исследование слова «ЧЕСТНОСТЬ». В мероприятии приняли активное участие ученики 5-11 классов. Ребята подошли к исследованию данного слова с разных точек зрения: «Честность в литературных произведениях», «Честность в психологии», «Честность в обществе», «Честность в английском языке», «Философское значение честности» и др. Жюри оценивало выступление и работы участников по разным критериям: актуальность, полнота исследования, грамотность, умение отвечать на вопросы зрителей. Каждый почерпнул для себя много полезного и важного, и многие сделали вывод, что понятие «честность» для всех - это понимание прежде самого себя.

Владислав Гобро, Кошурниковская школа №8

Ноябрь 2017

Путешествие в волшебную страну.

22 ноября  чудесная группа путешественников «Аленушка» отправились на поиски волшебной страны вместе с мамами. Они прокатились на паровозике, преодолели разные препятствия на своем пути, а в конце путешествия исполнили прекрасную песню. Дети группы «Аленушка» из детского садика поселка Краснокаменск подготовили замечательный концерт ко Дню матери. В представлении принимали участие мамы юных открывателей. ?м предстоял увлекательный путь на разные станции. Было много разных соревнований. Мамы приняли вызов от детей и поставили спектакль по сказке «Репка». В конце праздника дети исполнили песню для их любимых мам, и подарили им сделанные своими руками открытки. Все мамы остались довольны таким чудесным праздником, ведь его подготовили их любимые дети.

Людмила Родионова, Краснокаменская школа

Ноябрь 2017

Наши мамы – просто класс!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В преддверии Дня Матери  в нашей  школе прошли мероприятия. Праздник в начальных классах, на который были приглашены мамы, бабушки. Выступали дети с концертной программой. Звучали песни, стихи. Дети показывали свои таланты. Детский садик представил конкурсную программу с  участием деток и их мам.  Они попробовали себя в роли художников, парикмахеров, а также поучаствовали в музыкальном конкурсе. Неизвестно, кто больше волновался: мамы, дети или зрители, но все остались довольны.

Арина Елькина, Березовская школа

Ноябрь 2017

Пусть всегда будет мама!

24 ноября в Детловской школе состоялся праздник, посвященный самым дорогим и родным людям - мамам! В празднично оформленном зале все желающие: мамы, бабушки, жители села  познакомились с выставкой рисунков «Моя мама лучшая на свете». Гости праздника также прочитали сочинения и стихи учащихся  на творческой выставке «Крылья материнской любви». Зрители с удовольствием посмотрели праздничный концерт, первым номером которого стало музыкальное поздравление Стаса Михайлова. Все учащиеся от мала до велика стихами, песнями, танцами, сценками поздравляли  «ангелов на земле». Был представлен трогательный  видеоролик «Мама глазами детей», созданный организатором школы Тодыбаевой Надеждой Викторовной и учащимися старших классов. Улыбки, слёзы восторга и умиления, а также подарки – поделки унесли с собой гостьи праздника.

Екатерина Саркисьян, Детловская школа

Ноябрь 2017

Как хорошо уметь читать!!!

 Накануне Дня матери в Марининской школе прошел конкурс чтецов среди учащихся, обучающихся по адаптированным программам. В конкурсе приняли  участие 11 школьников, они выступали в двух возрастных группах. Учащиеся подошли к этому мероприятию серьезно: тщательно выбирали стихи вместе с классными руководителями, душевно, проникновенно рассказывали их наизусть. После выступления участников настало время поработать компетентному жюри, в состав которого вошли: Вострецова А.А.- учитель русского языка и литературы, Соммер Е.Н.- учитель-логопед, Чурикова В.А- учитель начальных классов. После жарких споров были выявлены победители и призеры, а также все участники были отмечены грамотами. Победителями  стали: ?змайлова Ольга 5 класс, Гербель Александр 7 класс. Ребятам конкурс понравился,  и  они предложили проводить такие мероприятия как можно чаще.

Дарья Пузикова, Марининская школа

Ноябрь 2017

 «Мамочки бывают разные …»

В преддверии Дня матери в посёлке Большая ?рба проходят различные мероприятия с поздравлениями для мам. Одним  из таких мероприятий  в этом году является театральная постановка «Мамочки бывают разные…» Выступление состоится 1 декабря, в малом театре ДК, в 18:00. Юные театралы покажут нам, какими разными  могут  быть мамы. Сама постановка представляет собой: вступление, пять этюдов и завершение. Юные артисты постараются приятно удивить зрителей и поздравить своих дорогих мам.

Анжела Макарюк, ?рбинская школа

Ноябрь 2017

Только мы сами, выбор только за нами!

В конце ноября в Березовской школе был проведен семинар в форме круглого стола по теме «Здоровая мама - здоровая семья», который по традиции проходит каждый год в нашей школе. На нём присутствовали учителя, родители, члены совета ветеранов и, конечно, учащиеся старших классов.  В работе круглого стола приняли также участие начальник отдела опеки и попечительства Ерофеева ?рина Андреевна, заместитель директора Центра семьи Суржакова Любовь Павловна и глава администрации села Берёзовское Рвачёва Людмила Михайловна. Поднимались вопросы, которые никого не оставили равнодушными. Говорили о проблемах семьи и материнства, ставших актуальными в наше время. Поднимались проблемы курения, женского алкоголизма.  Пытались найти ответ: почему наше общество подвержено этим привычкам?  Говорили о занятости молодёжи. Услышали разное мнение, поделились своими наблюдениями.  В ходе обсуждения решили: каждый должен сделать свой выбор. Чтобы жизнь была интересней, надо самим не сидеть, сложа руки. По итогам круглого стола было подписано обращение к депутатам села о содействии в том, что хотя бы в выходные сделать наше село зоной трезвости.

Ольга Байкалова, Березовская школа

Ноябрь 2017

Ура! Мы рады долгожданной победе!

          Команда учащихся Артемовской школы приняла участие в зональных соревнованиях краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди команд зоны «Районы 2», которые прошли в городе Красноярске 25-26 ноября. В зональных играх по настольному теннису приняли участие школьники из 13 районов Красноярского края: Балахтинского, Березовского, Бириллюского, Большемуртинского, Емельяновского, ЗАТО п. Кедровый, Казачинского, Козульского, Курагинского, Мотыгинского, Пировского, Северо-енисейского, Сухобузимского. В упорной борьбе победителями зональных соревнований стали учащиеся МБОУ «Артемовская СОШ №2»  Курагинского района. Второе место заняла команда МКОУ «Большемуртинская СОШ №1» Большемуртинского района. Замкнула тройку сильнейших команда МКОУ «Миндерлинская СОШ» Сухобузимского района. Мы от всей души поздравляем наших спортсменов, которые с честью справились с поставленной задачей!  Учащиеся Артемовской школы: Овчинников Максим, Овчинников Никита, Блинова Анастасия, Филиппов Максим и Рогачева Анастасия вошли в число лучших теннисистов Красноярского края. Мы гордимся вами, ребята, и выражаем огромную благодарность тренеру Копцеву В.?.

Софья Строева, Артёмовская школа

Ноябрь 2017

Новый форватор

В рамках краевого проекта «Молодежная столица Красноярского края – 2017» в Минусинске 25-26 ноября состоялся XIV Региональный инфраструктурный проект «Новый фарватер». В проекте принимали участие молодежные команды девяти муниципальных образований Красноярского края, которые соревновались  и представляли свою работу за год по флагманским программам молодежной политики края. Минусинск наполнится самыми яркими и талантливыми представителями молодежной политики из Ермаковского, Краснотуранского, Каратузского, Курагинского, Новоселовского, Минусинского, Шушенского и ?дринского районов, а также города Минусинска. Учащиеся Можарской школы тоже  приняли участие в этом проекте! Поездка выдалась интересной и познавательной!

Ксения Колохматова, Можарская школа

Ноябрь 2017

Мы за здоровую Россию!

28 ноября прошла товарищеская встреча по волейболу и баскетболу  между учащимися Марининской и Детловской школ.  ?грали юноши с 9-11 класс. ? девушки с 5-7 класс. Команда юношей Марининской школы одержали победу со счётом 17/ 8. Девушки на игру вышли воодушевленные победой наших юношей и не подкачали.  Марининские девчата обыграли детловских со счетом 11/0. После игры в баскетбол, устроили соревнование по волейболу смешанной командой, где победу одержала Марининская команда. Товарищеская встреча была очень весёлой, и прошла на ура. Ребята из двух школ подружились, получили заряд бодрости. Впереди спортсменов ждут новые игры. Пожелаем им всем удачи и новых побед!

Екатерина Гуменшаймер, Марининская школа

Ноябрь 2017

Научно-технический потенциал Сибири

С 29 ноября по 1 декабря в Красноярском краевом дворце пионеров проходил  краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири». Соммер Никита из Марининской школы стал участником этого форума, пройдя отборочный этап. Вместе с другими участниками из Курагинского района в краевом дворце Никите предстояло защитить свою исследовательскую работу. Тема его исследования - «Морфометрические параметры и морфофизиологический индекс сердца карася пруда поселка Прудный». Руководитель работы - учитель биологии Марининской школы Каракатова Любовь Михайловна. В краевом форуме приняли участие  230 ребят из всего Красноярского  края. Выступления участников были распределены по двум номинациям: «Техносалон» и «Научный конвент». Работа Никиты была представлена в номинации «Научный конвент», секция «Науки о земле».  В первый день, после торжественного открытия экспертами были заслушаны выступления участников со своими работами. Во второй день прошел «Компетентностный чемпионат инженерно-исследовательских состязаний»  и   «Научные бои». Третий день был посвящен награждению победителей. В числе, которых и наш Соммер Никита, занявший третье место! Молодец! Так держать!

                                                           Дарья Соммер, Марининская школа


Просмотров: 396  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам