Последние новости

Сентябрь 2017

Опубликовал: Ulchugacheva15 сентября 2017

Сентябрь 2017

Знатоки дорожных правил

19 сентября в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся  краевой слёт юных инспекторов движения (Ю?Д). Участники – 250 школьников – победители муниципальных этапов краевых конкурсов «Знатоки дорожных правил», «Безопасное колесо», «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

В дистанционном туре конкурса «Знатоки дорожных правил» приняли участие ребята МБОУ Шалоболинской СОШ №18, учащиеся 4 класса – Беремец Артём, Бычкова Наташа и Грищенко ?ван, 9 класса – Поленок Елизавета и Рябинин Алексей, 10 класса – Рябинин Егор. Все участники стали победителями дистанционного тура, Елизавета, Алексей и Егор вошли в 30 лучших по пяти округам Красноярского края в средней и старшей группе, и были приглашены на финал конкурса.

Краевой слет включал в себя командное и личное первенство. Ребята соревновались в знании правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, фигурном вождении велосипеда, прохождении автогородка, а также выступали с презентацией «Я – за безопасность на дорогах», агитируя соблюдать ПДД и рассказывая о своей пропагандистской деятельности в школах и детских садах.

Победителями конкурса «Знатоки дорожных правил»  стали по 10 человек в средней и старшей возрастной группе. Поленок Елизавета и Рябинин Алексей, вошли в десятку победителей в средней возрастной категории. Ребятам вручили дипломы победителей и книги об истории Г?БДД.

По итогам слета, из победителей конкурса «Знатоки дорожных правил» будет сформирована и рекомендована команда для участия во всероссийском слете-конкурсе юных инспекторов движения «Дороги безопасности».

Елизавета Поленок, Шалоболинская школа

Сентябрь 2017

Наши ШК?ДДовцы – одни из лучших!

Правила дорожного движения... Кто из нас не изучал их? Многие ребята нашей школы любят ездить на велосипедах и ежегодно участвуют в районном конкурсе «Безопасное колесо. Победители продолжают соревноваться в городе Красноярске.

            Ученики 5 класса нашей школы: Витовская Дарья, Зырянская Вероника, Кибалин Сергей, Зинкин Андрей, ездили на краевой  этап «Безопасного колеса». Они  представляли  наш Курагинский район в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников.

Вернулись ребята с массой позитивных эмоций и воспоминаний. ?з беседы с Андреем и Дарьей выяснилось много интересных подробностей:

-Что входило в программу конкурса?

-На открытии всех участников конкурса приветствовали важные персоны.  Спортсмены показывали  акробатические номера, но нам больше всего запомнилось, как юноши выполняли трюки на спортивных велосипедах. Ведь мы тоже любим велоспорт, но выполнять такие упражнения не умеем…хотелось бы научиться.

-Какие станции на конкурсе, по вашему мнению, были самыми увлекательными?

- Самые захватывающие «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок». Потому, что нам нравится кататься на велосипедах. ? мы готовились выполнять эти упражнения.

-Каких успехов вы добились на этих соревнованиях?

-Наша команда вошла в десятку лучших! А Витовская Дарья заняла 4 место в личном первенстве, её наградили медалью. Мы, конечно же, рады своим достижениям и благодарны нашему тренеру, Чернову Сергею Николаевичу.

            В нашей школе много ребят, увлекающихся спортом. Быть в хорошей форме и знать правила дорожного движения это особенно круто!

Татьяна Зинкина, Кордовская школа

Сентябрь 2017  

Яркий кусочек сентября

С наступлением нового учебного года «понеслась», закрутилась наша школьная жизнь: домашние задания, контрольные работы, химические элементы, задачи по математике и сочинения по русскому языку… Здорово, что в нашей школе проводятся различные мероприятия, где мы можем проявить себя в творчестве.

Как-то учителя собрали нас и спрашивают, хотим ли мы принять участие в районном мероприятии, которое называется «День Благодарения Сибири»? Мы с большим удовольствием согласились и начали репетировать. Песню мы подобрали под аккомпанемент баяна. Мы, таким образом, хотели выделиться среди остальных участников. После того, как мы выучили текст, нам вручили русские музыкальные инструменты: ложки и трещотки. ? наш музыкальный номер зазвучал совсем по другому.

Наступил воскресный день выступления. Конечно же мы переживали и волновались. Всё-таки большая сцена, выступление на район. Не то, что в стенах своей школы. Но мы не показали никому нашего страха и выступили как надо. Мы ярко представили свой номер, как и предполагали. Такого рода выступлений больше не было.  Нам очень понравилось чувствовать себя артистами и выступать со сцены для большого числа зрителей. Это так классно!

  Антон Сидорин, Белоярская школа

Сентябрь 2017

Кросс Нации - 2017

Всероссийский день бега «Кросс Нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи.

Ежегодно в МБОУ Кочергинской СОШ №19 проводится это мероприятие. В этом году, к сожалению, погода подвела, но учеников это не испугало. Забеги проходили на территории школы. Старт был дан в 12 часов. Судейство соревнований осуществляли учителя физической культуры Е.В.Мосягин и С.С.Толмачев. Всего состоялось 6 забегов. Спасибо большое тем ребятам, которые все же пробежали эту дистанцию. 1 место среди девушек старшей школы заняла Казакова Надежда. Победителем среди юношей стал Десницкий Олег. Лучший результат среди девушек основной школы у Мерзляковой Анастасии. 1 место среди юношей этой возрастной категории занял Федотов Александр. В начальной школе лучший результат  среди мальчиков у ученика 4 класса Герасимова Данила. Победительницей среди девочек начальной школы стала  Канивец Екатерина. Поздравляем победителей забега!

? все же, прежде всего, «Кросс Нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Виктория Сотникова, Кочергинская школа

Сентябрь 2017

Голубь мира

Ярким событием сентября в Курагинской СОШ№3 стала акция «Голубь мира» в честь празднования Международного Дня мира. Акция прошла 21 сентября 2017 года. 

Учащиеся 5-9 классов Курагинской  школы №3  решили поддержать традицию выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Ребята сделали бумажных голубей и отпустили их в небо вместе с шарами красного, синего, белого цветов!  Каждый из ребят, отпуская своего голубя в глубине души загадал желание, и оно связано с Миром в нашей стране. Миру - мир! В Добрый Путь, «Голубь мира»!

                                        Анжелика Огородникова, Курагинская СОШ №3

Сентябрь 2017

Акция «Белые бантики»

27 сентября 2017г. в рамках краевой акции «Пассажир», на базе МБОУ ?рбинская СОШ № 6 прошла акция  «Белые бантики». ?нициаторами и организаторами мероприятия выступили инспектор по делам несовершеннолетних  Наталья ?вановна Надёжкина и учащиеся 5 «А» класса.

Жители посёлка стали замечать, что чаще всего родители не пользуются специально отведёнными местами для высадки пассажиров – подвозят детей к воротам школы, тем самым создают аварийную ситуацию для пешеходов.

В ходе акции были проведены профилактические беседы с водителями, которые не соблюдают правила. Всем «нарушителям» выданы листовки-памятки. Они напоминают о правилах дорожного движения и акцентируют внимание на специально отведенных местах для высадки пассажиров. Символом акции выбрали белый  бантик.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Диана Наприенко, ?рбинская школа

Сентябрь 2017

Заряд бодрости и яркие впечатления

Двадцать восьмого сентября с самого утра в Березовской школе было особенно оживлённо. В этот день,  свободный от школьных занятий, прошёл  в нашей школе физкультурный праздник -  День здоровья.  По традиции, его полностью посвятили активному и здоровому образу жизни.                                        

Перед началом была проведена линейка, которую открыл директор школы Ястреб Ф.А. Затем все учащиеся были поделены на 10 разновозрастных команд, в которые входили дети с первого по десятый класс. Одиннадцатиклассники вместе с учителями  отвечали за эстафеты и спортивные состязания. Перед стартом  каждая группа получила маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Командам предстояло пройти по десяти спортивным станциям. ?х ожидали различные спортивные эстафеты, стрельба из пневматической винтовки, дартс, и, конечно, теоретические вопросы. Учащиеся школы должны были проявить способность, смекалку, совместно включаться и выполнять любую деятельность, Соревнующиеся очень старались  проявить себя и не подвести свою команду. Это сплотило всех участников игры.                                                                                                              

Призёрами стали команды, которые соревновались под руководством Макарова Данила, Шицко Яны и Красильниковой Насти. Победителям были вручены сладкие призы – торты. ? всех ждал обед на свежем воздухе: гречневая каша и чай. Они показались особенно вкусными, так как приготовлены были на полевой кухне. Этот день подарил нам хорошую погоду, заряд бодрости и яркие впечатления! А мы узнали о том, как интересно и занимательно можно провести свой досуг.

Яна Шицко, Березовская школа

Сентябрь 2017

Посвящение в старшеклассники

В один сентябрьский день после уроков десятиклассники с шумом бегали по школе. Мы, семиклассники, не сразу поняли, что же происходит, а оказывается, что выпускники школы посвящали их в старшеклассники. Самые старшие в школе решили испытать десятиклассников на находчивость, ловкость, силу и сообразительность и придумали для них квест.

С самого начала была интрига, пригласили десятиклассников якобы на собрание к директору, те пришли, немного не понимая, о чем будет разговор, а директора-то на собрании не оказалось.  Потом зачем-то попросили всех взять по конфете – опять все удивились.  По названию выбранных  конфет сформировали 4 команды. Команды выбрали капитанов, капитанам дали путевые листы, и началось…

На станциях было весело, но самое смешное, когда после прохождения всех станций участников пригласили в актовый зал, но прежде чем войти в зал, каждый участник должен был достать без рук с закрытыми глазами конфету из тарелки, в которую был насыпан крахмал. Таким образом,  на лице каждого десятиклассника появилась своеобразная метка, говорящая о том, что он готов учиться в старшей школе. Наконец, самое главное – это клятва старшеклассника!

                                               Наталья Шаврова, Краснокаменская школа


Просмотров: 331  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам