Последние новости

Лето 2017

Опубликовал: Admin25 августа 2017

Лето 2017

Пролетели каникулы летние…

Каникулы – это время открытий и приключений! Ведь лето – это целых три месяца для беспечного веселья, целых три месяца для того, чтобы отдохнуть от трудного учебного года. А вот как отдыхать – это уже дело лично каждого. Я вот, например, провела свои летние каникулы на все сто... Нет, на двести процентов! Я поехала на море!

Всего четыре дня в пути и вот я уже слышу шум прибоя, вижу волны, мягко укутывающие берег, ощущаю теплый летний ветерок… Солнце ярко светит в глаза, а легкие наполняет морской воздух. Да, это вам не Сибирь – здесь, в Сочи, круглый год нет ни морозов, ни снега, а купальный сезон длится аж до октября! А если чуть отойти от моря и берега, то перед глазами откроется замечательная картина - зеленые холмы, огромные, нависающие; оттенки самых разных цветов: красные гибискусы, фиолетовые буддлеи, белые мирты. Сказка! Вообще, я отдыхала в летнем оздоровительном лагере, поэтому помимо замечательных видов и купания мой отдых сопровождался увлекательными мероприятиями и экскурсиями. Мы побывали в дельфинарии, в океанариуме, в аквапарке и в очень живописном месте под названием «Тридцать три водопада», а по пути заезжали в сыроварню и даже пили чай как настоящие адыгейцы! Эмоции через край… Да, такое лето я никогда не забуду!

А тем временем август подошел к своему логическому завершению и моя поездка, к сожалению, тоже. Пришло время прощаться с этими замечательными краями, с жаркими летними деньками, с лагерем, с новыми друзьями и, конечно, с морем. Впереди долгая дорога домой и новый учебный год с новыми радостями и печалями, с новыми победами и разочарованиями. Это все будет, а пока…

 Я закрываю глаза и  слышу шум прибоя,  хоть за окном  шумят дожди и дуют холодные, уже совсем осенние ветра…

Софья Строева, Артемовская школа

Лето 2017

«Сады мечты»

Лето – это время отдыха, развлечений, поездок, новых впечатлений.

Этим летом я увидела природу  Китая,  ?ндии и даже Франции, не выезжая из России? «Как такое возможно? - спросите вы.  

Да, есть такое место, в котором могут сбыться ваши мечты: посидеть под Эйфелевой башней, умиротворённо покормить рыбок в пруду,  активно попрыгать на батуте.

Этот чудесный уголок располагается в столице Хакасии – Абакане и называется «Сады Мечты». Каждый уголок сада имеет свой неповторимый ландшафтный дизайн, напоминающий природу той или иной страны. А как же красиво вечером в саду - все светится и переливается! Советую посетить вам этот парк. Вы очень хорошо отдохнете, и  не пожалеете, что посетили это место.

Саркисьян Екатерина, Детловская школа

Лето 2017

Туристический слёт – незабываемое  летнее событие

Лето – это незабываемое время года для каждого школьника, это время самых интересных и ярких событий. Об одном из таких событий – туристическом слёте - я хочу вам рассказать.

Первый  день запомнился тем, как мы ставили палаточный лагерь и  готовили еду на костре в котлах. Это был мой первый опыт выживания в лесу. Кроме этого, лагерь позволил мне познакомиться с детьми из школ района и прибрести новых друзей. Все ребята оказались очень дружелюбными и веселыми. Каждый день был очень насыщенным: различные  соревнования, бег на длинные и короткие  дистанции, прохождение  полосы препятствий, игра в лапту, волейбол и, конечно же, очень много общения. Все свободное время мы проводили вместе. Однажды, когда было очень жарко, мы начали обливать друг друга водой и это переросло в очень увлекательную игру.  День пролетал  и наступал вечер, но это не означало, что все веселье на этом заканчивалось. Вечером  всех ожидала большая конкурсная программа и дискотека.

Все эти  4  дня, которые мы были на турслете, прошли очень быстро. Мы очень сдружились, и нам не хотелось расставаться. Мы очень долго прощались, потом обменялись номерами телефонов и пообещали друг другу приехать на это же место в следующем году. Надеюсь, все будет так, как мы и задумали!

Саркисьян Екатерина, Детловская школа

Лето 2017

А трудиться нам охота больше, чем на речке отдыхать!

Лето 2017 у большинства ребят в нашем селе ассоциируется с отдыхом, речкой, купанием и многими другими развлечениями. Но для нас это лето было особенным. Ведь мы пошли на свою первую работу и получили первую в жизни зарплату. А работали мы в Трудовом Отряде Старшеклассников и облагораживали наше село. Работа заключалась, в основном, в преображении детских площадок, заборов, лавочек и много другого. С помощью красок и кисточек работники ТОСа разукрасили все это в красивые цвета и сделали свое село в прямом смысле ярче. Трудовые дни были очень весёлыми и интересными, рабочая атмосфера, но в то же время очень дружелюбная и приятная. Настрой хороший, боевой, ведь работали мы одной дружной командой и для одной цели - сделать наше село красивее и уютнее. Мне кажется, нам это удалось, хоть несколько дней нам мешала погода: шел дождь. Но все же мы успели доделать свое дело. Думаю, что на следующий год я и большинство тех ребят снова будем «устраиваться» на эту же работу и сделаем наше село еще более ярким. 

Вероника Шмидт, Кочергинская школа

Это был "крутой" турслёт!

Летом мы с группой ребят из нашей школы ездили на четыре дня в Шалаболинский бор на туристический слёт. Турслёт  -  физкультурно - спортивный лагерь на свежем воздухе. Советую иногда пожить вне цивилизации. Думаю, что это очень полезно. Мы прошли много испытаний. Это были соревнования по разным видам спорта, в которых принимали участие команды из школ Курагинского района. Все имели возможность попробовать свои силы в различных видах туристической деятельности: бег с препятствиями, лапта, кросс.

Это был "крутой" турслёт! Жизнь в палатках, еда на костре и дискотеки в 9 часов вечера - это всё подходит для любителей активного отдыха. На досуге мы время проводили по - разному: кто-то спал, кто - то общался с друзьями, а кто - то просто опустошал наши продуктовые запасы. Больше всего понравилась  последняя ночь, когда мы не спали, а сидели у костра, пили чай и рассказывали анекдоты. Так не хотелось расставаться с новыми друзьями! За  это время ребята из разных команд сдружились и стали одной большой дружной спортивной семьёй. Время на турслёте мы провели с пользой и приобрели много новых друзей!

Савин ?ван, Кочергинская школа

Лето 2017

Вспоминая ласковое лето….

Лето… Сколько приятных, незабываемых воспоминаний вызывает это слово. Ласковое, нежное солнышко, голубая лазурь  реки, изумрудные леса, нескончаемая трель птиц. Как приятно утром понежиться в кроватке, зная, что нет необходимости рано вставать и идти на уроки. Какое счастье беззаботно общаться с друзьями, когда понимаешь, что вечер свободен и нет необходимости делать домашнюю работу.

В июне этого лета было особенно жарко. Мы с друзьями играли на улице, катались на велосипедах и роликах, всей семьей ездили купаться на речку.

Несмотря на то, что июль был дождливым, это не помешало мне съездить в оздоровительный лагерь «Салют». Там было очень интересно и весело: знакомство с новыми друзьями, веселые дискотеки, квесты. Кроме того, мы с родителями посетили зоопарк. Я увидела много животных, которых знала только по картинкам. Какие они забавные и непоседливые! Особенно меня поразил павлин. Также мы побывали в красивейшем парке, покатались на различных аттракционах, ели много мороженого, кормили маленьких крольчат.

Август наступил очень быстро и я понимала, что скоро в школу. Днем мы гуляли на улице, качались на качелях, а вечерами я брала любимую книгу и читала её.

Но, к сожалению, лето не бесконечно. Это замечательная пора, но и она подходит к своему завершению, оставляя о себе хорошие воспоминания.

Кузнецова Алина, 5 класс Курагинская СОШ№7

Лето 2017

Зеленый патруль

Вот и наступила осень. Незаметно пролетело лето, а вместе с ним чудесная пора – когда можно было спать хоть до обеда, загорать, купаться, гулять целый день и не думать об уроках…

Сентябрь – месяц, когда пишут сочинения на тему «Как я провёл лето». Эти каникулы у меня пролетели быстро. Честно, июнь прошёл очень скучно, ещё и погода была дождливая, порой даже холодная! Поэтому я ни разу не искупалась. К счастью, у меня есть друзья, которые спасли это лето! За что им большое спасибо.

Как-то раз мы решили встретиться с моими подружками Леной и Ульяной. После того как все настольные и подвижные игры кончились, мы немного заскучали. Решили пойти прогуляться. У нас было отличное настроение, до того момента, пока мы не увидели мусор. Он был повсюду! На обочинах дорог, на полянах, на площадке и даже в бору.

Мы подумали, почему люди не  бросают  фантики или бутылки в рядом стоящую урну, а именно кидают  на землю? Ведь им, скорее всего,  не нравится жить в грязи и среди мусора. Нас так это задело и мы, дети, решили своими небольшими силами не допустить, чтобы наш мир превратился в свалку!

Для начала привели в порядок поляну и улицу (то, что успели). Мусор, который  наша компания убрала, на следующий день заменили новые фантики, бутылки, пачки из-под чипсов. Мы решили, что нужно привлекать внимание к этой серьёзной проблеме. ? небольшая наша компания превратилась в экологическую группу «Зелёный патруль»,  состоящую из десяти человек. За один день мы убрали мусор повторно, нарисовали плакаты, создали ролик на память о том, как образовалась наша команда. Я буквально с нуля освоила программы для монтирования роликов. Несколько часов работы и вот готов наш  видеоролик с одноимённым названием команды. После того как я смонтировала первый фильм,   мы его отправили в социальную сеть «Одноклассники» и получили положительные отзывы в виде классов и комментариев.  В конце лета этот ролик  я  представила на фестивале «Телефристайл» в номинации «Герои нашего времени», именно в этой номинации, потому что не каждый взрослый сможет сделать то, что сделали мы, дети! Наш видеоролик занял первое место в своей номинации!

После первого ролика был смонтирован второй, потом третий, четвёртый… Все ролики транслируются на школьных телевизорах и в дальнейшем будут показаны на различных мероприятиях.

Вот так моё лето превратилось в съёмочную площадку, и я нисколько не жалею, что это произошло.

Зинкина Татьяна, Кордовская школа

Лето 2017

Грибной  сезон

Наступила  осень,   становится  грустно, ведь лето  закончилось. Но  во всем  нужно  искать  позитив, я люблю осень за  то, что  начинается  грибной  сезон.  Мне  всегда  нравилась   эта  «тихая  охота».  Ещё  лет  с семи  родители  брали   меня  в  лес.  Кстати, грибы  растут  не во   всяком  лесочке.  За  лисичками  нужно  ехать в  одно  место, а за груздями  в  другое. У  каждого  грибника   есть  свои  «секретные»  места.  В нашей  семье лучше  всех  ищет  грибы  папа, он  никогда не возвращается  из  леса   с  пустыми  руками.  У  него  я  научилась, некоторым  хитростям, например, грибы   «не  любят»  шума  и суеты,   лисички  растут  семьями,  а  рядом  с груздем  должны  расти   другие  грузди, нужно  поискать  рядом.  ? конечно, необходимо  терпение   и  немного  удачи.  Также  не забудьте  взять  нож, грибы  обязательно  нужно  срезать, а  не вырывать  с корнем.

Как  все-таки   замечательно  ходить  по осеннему  лесу,  в  поисках     «притаившихся»  грибов  и  как  здорово  возвращаться  домой  с   корзинами  или  ведрами  полными  этих  даров  природы. А  затем  поужинать  жареной  картошечкой  с грибами, а   зимой  достать  баночку  соленых  груздей.  Сейчас,  в  сентябре,  самое  время  отправиться за  опятами. Всем  удачной  охоты!

                                        Макаренко  Екатерина,   ?рбинская школа


Просмотров: 310  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам