Последние новости

Март 2017

Опубликовал: Admin17 марта 2017

Весенняя выставка рисунков

С приходом весны в нашей школе царит тёплая, солнечная атмосфера. Улыбка греет душу, счастливые лица учеников и учителей завораживают. Мысль о том, что уже совсем скоро 8 марта поднимает настроение. Перед женским праздником в нашей школе всегда проходит выставка рисунков. Ребята принимают активное участие, всегда находят время, чтобы свои эмоции и настроение передать на листке бумаги. Многие из учащихся свои работы посвятили мамам, подругам, в общем - женщинам, девушкам, девочкам.

Огородникова Анжелика, 5 Б, Курагинская СОШ №3

 

 

Благотворительная ярмарка

Благотворительные ярмарки, распродажи или «гараж-сейл», если говорить на западный манер, приобретают в России все большую популярность. Это эффективная форма сбора пожертвований на благотворительные нужды или социальные программы.

Ежегодно в Курагинской СОШ № 3 проходит благотворительная ярмарка и этот год не стал исключением. В такой солнечный, теплый, весенний денёк 6 марта  с 12.00 до 13.00 во дворе перед начальной школой расположились наши «продавцы-школьники», на прилавках у которых можно было  увидеть много изделий  ручной работы, изделий из бисера, пряжи, дерева,  ну и конечно, всевозможное разнообразие выпечки. В ярмарке приняли участие все обучающиеся с 1 по 11 классы.  Праздник прошёл с песнями и танцами, всех присутствующих на ярмарке развлекали учащиеся 9-11 классов. В этом году все деньги, заработанные на ярмарке,  переведены на счёт ученицы 11 «Б» класса  нашей школы Новиковой Анастасии, которая борется с онкологическим заболеванием. Мы уверены, что мы правильно делаем, помогая тем, кто в этом очень нуждается.

Козина Анастасия , 5 Б , Курагинская СОШ № 3


Пробные экзамены

С 13 по 17 марта в Курагинской школе №3 прошли пробные экзамены для учащихся 9 и 11 классов по русскому языку, обществознанию, истории, математике, географии, химии и физике.

Результаты еще не известны, учителя очень внимательно проверяют работы, но волнение  учеников и преподавателей чувствуется сразу. Ребята хотя и говорят, что это только пробные экзамены, но всё равно побаиваются, готовятся, читают дополнительную литературу, просматривают все записи в тетрадях, штудируют конспекты. Некоторые утверждают, что перед экзаменом ложатся раньше спать и на второй план отодвигают все развлечения. Это говорит об ответственности с их стороны и о том, что экзамены не просто испытательный этап в их жизни, а важное и осознанное событие.

Гурина Ксения, 8 Б класс,  Курагинская СОШ №3


Неделя иностранного языка

С 13 по 17 марта в Курагинской СОШ №3 прошла неделя иностранного языка. Все учащиеся со 2 по 11 классы приняли активное участие в этом мероприятии.

Согласно плану, разработанному учителями английского и немецкого языка, учащимся 2-х классов предложено было рассказать стихи про буквы английского алфавита, учащиеся 3 –х классов мастерили поздравительные открытки к 8 Марта и подписывали их на изучаемом языке, учащимся 4-х классов необходимо было сделать поделки, 5-6 классы рисовали рисунки и готовили презентации по теме «Достопримечательности Великобритании», старшеклассникам нужно было написать эссе на тему «Экологические проблемы посёлка». Самое ответственное задание выполняли ученики 11-х классов, они посещали уроки в начальной школе и рассказывали о роли иностранных языков. В конце недели жюри, состоящее из учителей иностранного языка, подвели итоги, провели награждение победителей и поблагодарили всех участников мероприятия, раздав грамоты.

Козина Анастасия, 5 Б класс, КСОШ № 3

 

Голос. Дети

24 марта в Кошурниковской СОШ №8 состоялся финал первого школьного музыкального конкурса «Голос. Дети».

Все участники, прошедшие слепое прослушивание, совместно с наставниками целый месяц кропотливо трудились, ставя свои номера. Наставниками детей стали педагоги школы.

11 участников в этот вечер побороли свое волнение и блестяще выступили на сцене. Ребята не только прекрасно исполнили свои песни, которые, стоит отметить, были разных жанров, но и порадовали глаз жюри интересной хореографией и сценическими костюмами. Жюри конкурса оказалось совершенно независимым: вокальные данные участников оценивали педагоги и учащиеся Кошурниковской СОШ №22.

После долгого и бурного обсуждения жюри вынесло следующий вердикт: абсолютным победителем конкурса «Голос. Дети» стала ученица 3 «а» класса Таисия Бочарова, а обладателем приза зрительских симпатий стал ученик 6 «а» класса Овчинников Роман. Мы искренне поздравляем победителей конкурса, выражаем благодарность наставникам и жюри и надеемся, что такое мероприятие, как школьный музыкальный конкурс «Голос. Дети», станет традиционным. А всем участникам, которые пока не одержали победу, мы желаем не останавливаться на достигнутом.

Григорьева Татьяна, 11 класс Кошурниковская СОШ №8

 

Спортивно-патриотическая игра «Зарница»  

Март 2017

В марте в нашей школе проводилась спортивно – патриотическая игра «Зарница», посвященная 72 годовщине Великой Победы. Эта игра стала доказательством того, что мы тоже в трудную минуту для Родины готовы встать на её защиту.

?гра «Зарница» проходила среди 6-11 классов. В игре участвовали 5 команд, в командах по 10 человек из разных классов. Названия команд были таковы- «Артиллеристы», «Танкисты», «Десантники», «Мотострелки» и «Пограничники». В начале игры прозвучал гимн России и клип с торжественным парадом на Красной площади, чтобы вселить в наши души волю к победе, бесстрашие и уверенность в себе. В кабинетах для нас подготовили станции: «Стрельба», «?сторическая викторина», «Привал», «Медсанбат», «Шифровка», «Строевая подготовка», где мы выполняли задания - стреляли из ружья, отвечали на вопросы викторины, собирали палатку, оказывали первую медицинскую помощь, разгадывали шифры и изучали основы строевой подготовки. Это было нелегко!Были ситуации, где нам была необходима помощь наставников, которые мудро «разруливали» их. Что бы мы делали без наших учителей!По итогам игры председатель жюри, Кононов А.А., вручил грамоты командам за призовые места. Все команды спели патриотическую песню «Флаг моего государства» -  это было так здорово и дружно! На протяжении всего мероприятия  ребятачувствовали ответственность за команду!

Поленок Елизавета, 8 класс, МБОУ Шалоболинская СОШ№18


Просмотров: 473  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам