Последние новости

Февраль 2016

Опубликовал: Eryshun14 марта 2016

Салют для успеха

С 1 по 5 февраля 2016 года на Канской базе отдыха «Салют» прошел второй очный модуль очно-заочной интенсивной школы «Экспедиция к Успеху». Ребята из разных городов нашего края - Канска, Ачинска, Дивногорска, Сосновоборска, Красноярска, а также населенных пунктов Курагинского, ?рбейского, ?дринского, Боготольского районов собрались вместе, чтобы усовершенствовать свои исследовательские работы и получить  к ним комментарии и оценку научных руководителей и товарищей. Участники представляли исследовательские проекты по разным направлениям наук: физико-математическому, эколого-биологическому, психологическому, филологическому и историческому, в том числе по политологии и международным отношениям. В ходе интенсивных занятий, в течение пяти дней,  ребята полностью погрузились в работу. Сначала все участники модуля поделились на восемь команд. На протяжении всего времени они проходили творческие задания - «квесты». Они были посвящены книгам, кино, любимому киножурналу «Ералаш». Ребята собирались вместе, и каждый представлял свое исследование. Каждый вечер все собирались на вечернем мероприятии «Свечка». Там они подводили итоги дня, высказывали свои впечатления и эмоции. На последней такой «Свечке» многие плакали, и грустили, ведь никому не хотелось расставаться. Кроме того, каждый участник выбирал направление исследования и работал по  этому направлению вместе с научным руководителем. Я была на истории. Мы здорово проводили время вместе, на нашем направлении шли нескончаемые увлекательные дебаты. А научный руководитель  Никуленков Василий Валентинович, поддерживал, помогал абсолютно каждому и давал полезные советы. Все исследователи могли выступить не только в своем направлении, но и в других. По своему исследованию мне удалось выслушать оценку историков, физиков и психологов. Очень рада, что в наше время существуют такие школы, где можно не только написать хорошую исследовательскую работу, но и встретить много новых друзей. Желаю «Экспедиции к Успеху» больше активных ребят, новых открытий и очередных модулей. 

Настя Киряева,  Кошурниковская школа №8

 

Научная конференция.

Недавно у нас в школе прошла научная конференция, где ученики представляли свои работы на различные темы. По моему мнению, самой интересной и увлекательной была работа Лены Дранишниковой на тему « Deja-vuru». Было видно, что Лена с ответственностью отнеслась к исследованию, она даже создала сайт на эту тему.

Ну конечно, кроме работы Лены Дранишниковой, было представлено и множество других, не менее познавательных и удивительных исследований. На этой конференции присутствовали даже те, кто делает всё впервые. ? это,  конечно же, 5 класс! На удивление, они справились с заданиями очень хорошо. Я тоже приняла участие в школьной  научной конференции. Я представляла свою работу не одна, а со своей одноклассницей и по совместительству подругой, Прохоровой Наташей. К сожалению, мы не смогли представить всю работу сразу, поэтому я и Наташа показали всего лишь  ее фрагмент. Были те ребята, кто выступали просто на школьной конференции, а лучшие работы были представлены на Районную научно-практическую конференцию «Новое поколение Курагинского района».  Желаю всем участвовать в различных конференциях, исследовать различные понятия и предметы и не бояться защищать свою работу!

 Полосухина Екатерина, Кошурниковская школа №8.

 

Мы - молодцы!

27 февраля  состоялась Районная научно-практическая конференция «Новое поколение Курагинского района». Ребята из разных школ района представляли свои исследовательские работы в 13 секциях. Наша Кошурниковская  школа представила шесть работ и три из них заняли призовые места, а еще три получили различные номинации! Мероприятие получилось очень интересным, царила атмосфера творчества и доброжелательности.  Хочется  выразить огромную признательность педагогам- руководителям и организаторам конференции. А ребятам, желаю чаще участвовать в подобных мероприятиях, ведь это не только интересно, но и полезно для интеллектуального развития.

Дранишникова Елена  Кошурниковская  школа №8


Просмотров: 453  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам