Последние новости

Январь 2016

Опубликовал: Eryshun29 февраля 2016

Алкоголь тебе не друг!

     Алкоголь может угробить человека. Под воздействием спиртного человек не может контролировать свои движения и речь. Внешность меняется, он становится сам не свой. Появляясь в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, человек сам себя позорит. Когда подросток начинает употреблять алкоголь впервые, его организм сопротивляется: появляются неприятные ощущения. Но с каждым приемом алкоголя организм слабеет, сопротивляется все меньше и подростку уже не так противно употреблять спиртное. Государство заботится о подрастающем поколении  – продажа спиртного детям запрещена, но некоторые ребята обходят этот закон, прибегая к помощи взрослых. Любой праздник может быть зажигательным и без спиртного. Я советую всем ребятам веселиться от души и вести здоровый образ жизни!

Яна Коробейникова, Белоярская школа


 

Литературный КВН

В ?рбинской школе 15 января 2016 года состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов Года литературы в России.  Мероприятие готовилось с декабря и в очередной раз позволило привлечь внимание к литературе, оживить интерес к чтению и стало итоговым для литературного года, передавшего эстафету Году природы в нашей школе. Мероприятие было построено по структуре КВНа. Участники заранее получили домашнее задание: сформировать команды, придумать названия командам и подготовить сценки из классических произведений таких авторов, как Д.?.Фонвизин, А.С. Грибоедов, А.Н.Островский, Н.В. Гоголь и др. ?зюминка вечера состояла в том, что участниками являлись не только ученики 9-11 классов. Учителя тоже вызвались поучаствовать в игре и проверить свои силы в знании литературы. Команды представили интересные названия: «Крутые колобки», «Мастер и Маргаритки», «Никита и команда», - и порадовали замечательными инсценировками эпизодов из разных драматических произведений. Затем им предстояло посоревноваться в знаниях по литературе. Вопросы и задания для команд были составлены по материалам отечественной и зарубежной литературы, по произведениям таких великих авторов, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Д-Г. Байрон и других. Украшением мероприятия стало выступление ученицы 9 класса, читавшей письмо Татьяны Онегину. Организаторы вечера – наши замечательные учителя литературы Н.В. Русяева, Н.В. Мосман и Т.В. Лукъянчева - не оставили без внимания и публику. Была предусмотрена игра с залом. Зрители могли помогать командам зарабатывать очки, отвечая на различные вопросы. В начале мероприятия была проведена беседа с залом о символике года литературы и о юбилеях писателей. Также была представлена презентация для зала с вопросами по произведениям и предложена игра  «Литературный ералаш», в которой нужно было выстроить соответствие между авторами и их произведениями. С ролью ведущей вечера изумительно справилась Н.В. Русяева. В жюри были приглашены: школьный библиотекарь, учитель искусства, завуч и администрация поселка. Вот таким шикарным мероприятием мы завершили объявленный президентом Год литературы и встретили многообещающий Год природы, от которого с нетерпением ждём много интересного.


Дружеские матчи

      Последняя неделя января и первая неделя февраля в нашей Черемшанской школе были посвящены  волейболу. В течение этого времени проходили дружеские матчи между командами 5-8 классов и 9-11 классов. Первое место в среднем звене занял 8Б класс, а в старшем – 10 класс. Лучшими игроками признаны Андрей Беляев, Лапыгин Веня, Кондаков Егор – 10 класс, Божен Гаврилов, Печинин Святослав – 11 класс.     Команда Черемшанки по хоккею, в которую вошли ученики нашей школы и БАНОО «?стоки», заняла второе место в соревнованиях, прошедших в Курагино 7 февраля. Поздравляем спортсменов и желаем им достич ещё более лучших результатов.

  

Желаем успехов в труде

В начале 3 четверти в Черемшанскую школу пришли работать два молодых педагога: учитель обществознания Максим Олегович Радостев и учитель технологии Александра Владимировна Авраам.  Мы очень рады этому событию, и особенно приятно осознавать, что  некоторые из нас помнят их как активных и творческих учеников нашей школы: участников Дней Самоуправления, школьных КВН, спортивных соревнований.  Верим, что и как педагоги они проявят себя с самой лучшей стороны. Желаем им успехов в труде и хороших учеников.

                                      Ксения Жуланова,  Светлана Куванова,  Черемшанская школа


Просмотров: 603  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам