Последние новости
Новая программа для детей «От 3D-моделирования к 3D-печати»
«Центр дополнительного образования» приглашает учеников 4-8 классов для обучения по дополнительной общеразвивающей программе «От 3D моделирования к 3D печати».
Направленность программы - техническая, так как ориентирована на развитие логики, конструкторских способностей, анализа обучающихся.
Уникальность программы заключается в интеграции рисования, черчения, начертательной геометрии и новых 3D-технологий. В процессе обучения ребята научатся моделировать объекты и распечатывать их на 3D принтере, то есть они освоят полный цикл – от задумки проекта до его воплощения в реальный физический объект. Это является мощным инструментом синтеза знаний, развития метапредметных образовательных результатов. Формируются пространственное, аналитическое и синтетическое мышление, готовность и способность к творческому поиску и реализации своих идей на практике.
Актуальность Программы. Знания, полученные при изучении программы можно применить для подготовки визуальных, мультимедийных разработок по различным предметам – математике, физике, химии, биологии и др. Трёхмерное моделирование служит основой для изучения систем виртуальной реальности.
Программа способствует развитию конструкторских, изобретательских, научно-технических компетенций, активизации творческого воображения, логического мышления и, тем самым, нацеливает учащихся на осознанный выбор необходимых обществу профессий (архитектор, инженер-конструктор, инженер-технолог, проектировщик, дизайнер интерьера, экстерьера и др.).
Наполняемость группы: 10 человек.
Программа рассчитана на 1 год обучения.
Форма обучения - очная.
Начало занятий – в ноябре.
Место проведения: гп. Курагино, ул. Партизанская, д. 138 (здание бывшего ДДТ, напротив здания соц. зациты населения).
Подробнее ознакомиться с программой вы можете по ссылке:
https://navigator.krao.ru/program/49720-ot-3d-modelirovaniya-k-3d-pechati
По вопросам записи обращайтесь по тел. 8-39136-2-60-33; гп. Курагино, ул. Партизанская, д. 138, каб. 7.














