Последние новости

Мастер-классы – просто супер!

Опубликовал: Admin13 февраля 2024

10 февраля в Центре дополнительного образования состоялись мастер-классы для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам «Мода и стиль», «Будущий художник», «Познавай и исследуй» На мастер – классах побывали более 100 обучающихся из КСОШ № 1,3,7, Имисской, Ирбинской, Кошурниковской ООШ № 22, Шалоболинской, Рощинской, Алексеевской школ.

На мастер - классах по программе «Мода и стиль» ребята под руководством педагога дополнительного образования Ю. А. Маркеловой, педагога- организатора Е. В. Ивановой и специалистов Е. Г. Кадочниковой и Л. А. Гониной знакомились с этикетом прически и создавали собственные образы. Обучающиеся не только конструировали плащи-трансформеры и аксессуары, но и учились правильно и красиво дефилировать. Ребятам понравилось в веселой непринужденной обстановке красиво заплетать косы, укладывать волосы, пробовать изготовить вещи-трансформеры и превратить их в оригинальный наряд. А уж правильно дефилировать, по мнению участников мероприятия было супер интересно.

На мастер - классах по программе «Познавай и исследуй» под руководством педагогов дополнительного образования Н.С. Корельской, О. Г. Ульчугачевой и Е.А. Сухачевой была проведения консультация по оформлению исследовательской работы, а так же по написанию ее методологического аппарата. Школьники представляли свои работы, озвучивали цели, задачи и гипотезу своего исследования и получили цельные рекомендации от экспертов. Следующим этапом для ребят будет доработка своих исследований и представление на районной научно – практической конференции «Новое поколение Курагинского района», которая пройдет 2 марта 2024 года.

На мастер - классах по программе «Будущий художник под руководством педагогов дополнительного образования О.Д. Першиной и специалиста Е.В. Величевской обучающиеся занимались художественной деятельностью. Тема мастер – классов «Ниткография как нетрадиционный способ рисования» позволила им не только познакомиться с техникой изображения с помощью акварели и восковых мелков, но и попробовать свои силы в изображении бабочек. В процессе работы обучающиеся развивали свои композиционные навыки в изобразительной деятельности. Юным художникам мастер- классы очень понравились.


Просмотров: 327  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам