Последние новости

Мастер-классы по сетевым ДОП

Опубликовал: Ulchugacheva16 октября 2023

13 октября 2023 года педагогами Центра на базе МБОУ Марининской СОШ№16 было проведено погружение для обучающихся из Марининской и Брагинской школ по дополнительным общеразвивающим программам, реализуемым в сетевой форме на территории района. В мероприятии приняли участие 50 школьников.

По программе «Познавай и исследуй» Корельская Наталья Сергеевна в мастер-классе «Этапы выполнения и оформления научно-исследовательской работы» научила детей правильно формулировать цель исследования, ставить задачи, выдвигать гипотезу. Перед экспертным жюри, в составе которого входили сами школьники, юные исследователи представляли наброски своих будущих исследований, отвечали на вопросы экспертов. В завершение мастер-класса школьники получили индивидуальные консультации по темам их исследовательских работ.

По программе «Школа молодежных СМИ» в направлении «Издательский центр» Титяева Татьяна Георгиевна в мастер-классе «Школьная газета: структура, содержание, дизайн» обсудили со школьниками оформление школьных газет. Юнкоры составляли макеты школьных изданий.

В направлении «Телефристайл» программы «Школа молодежных СМИ» под руководством Сухачевой Елены Александровны юные тележурналисты снимали репортаж с места события. Ребята посетили другие мастер-классы, учились брать интервью у педагогов и участников погружения, снимали видеосюжеты в учебных аудиториях. Лучшие работы школьников войдут в очередной выпуск школьных новостей.

Для юных инспекторов дорожного движения, обучающихся по программе «Радуга дорожной безопасности» педагог Чиркова Светлана Алексеевна и инспектор ГИБДД Краснова Дарья Ивановна провели мастер-класс «Устройство велосипеда и правила езды». Сначала в теории, а затем на практике ребята показали отличные знания ПДД.


Просмотров: 144  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам