Последние новости

Вперед, юные журналисты!

Опубликовал: Admin24 апреля 2023

22 апреля в Центре дополнительного образования состоялся районный конкурс «Пресс-школа». Без всякого преувеличения, это самое главное мероприятие для всех юных журналистов Курагинского района, ведь оно собирает самых активных, талантливых, любознательных юношей и девушек. Тележурналистов и юных корреспондентов, участвующих в конкурсе пришлось разделить, так много было желающих поучаствовать в мероприятии.

Всех собравшихся в здании бывшего дома детского творчества тепло приветствовала директор Центра Татьяна Владимировна Назарова, она поблагодарила ребят и их руководителей за кропотливый труд, желание изучать азы журналистики, развивать и демонстрировать свои творческие способности. А музыкальный подарок, композиция «Despacito», от артиста РДК Евгения Александровича Пики создала особую праздничную атмосферу. Отметим, что в этом году юные «Рыцари пера» пробовали свои силы в двух номинациях: «Разговоры о действительно важном» и «В мир знаний вы открываете путь». В этом году на конкурс поступило 63 заявки из Курагинской СОШ №1, Кордовской, Кошурниковской СОШ № 8 и № 22, Кочергинской, Марининской, Черемшанской, Ирбинской школ и ЦДО. На протяжении двух часов юнкоры демонстрировали работы, доказывали свою точку зрения, отвечали на вопросы экспертов. Жюри, к слову, долго определялись с победителями, так как каждый конкурсный материал вызывал отклик, затрагивал важные социальные вопросы.

А в другом помещении Центра в здании КСОШ №1 юных тележурналистов приветствовала Гусева Татьяна Георгиевна, заместитель директора Центра. Она поблагодарила всех участников за подготовленные творческие работы - социальные видеоролики и пожелала удачи в их защите.

 Всего было представлено 13 видеороликов в разных направлениях: гражданско-патриотическом, экологическом, добровольческом и по популяризации общечеловеческих ценностей. Особенно понравился видеоролик Центра - «Добрые поступки объединяют людей», Кошурниковской школы № 8 - «Не позволяй себе быть равнодушным» и Ирбинской школы – «Будущее в твоих руках». По результатам Интернет - голосования победителем стал видеоролик «Мы за ЗОЖ» Андреева Владимира из Ирбинской школы.

По окончании мероприятия всем юным журналистам вручили грамоты, а победителям — грамоты и памятные подарки. Напомним, что с лучшими материалами может познакомиться каждый читатель районной газеты «Тубинские вести».

Статьи юнкоров традиционно будут напечатаны в районном еженедельнике на странице «Перемена», а с видеороликами можно познакомиться на сайте Центра и в группе ВК.

Поздравляем всех журналистов – участников районного конкурса «Пресс-

школа» и желаем дальнейших творческих открытий. Вперед, юные журналисты к новым свершениям!

Результаты районного конкурса «Пресс- школа»

Номинация «Разговоры о действительно важном» (возрастная категория 5 -7 классы):

1 место- Ковалева Виктория, Кошурниковская СОШ № 8

2 место - Лиханова Злата, Марининская СОШ № 16

3 место - Крендясова Елена, Кордовская СОШ № 14

Номинация «Разговоры о действительно важном» (возрастная категория 8-11 классы):

1 место - Белько Анастасия, Черемшанская СОШ №20

2 место - Табачных Варвара, Курагинская СОШ №1

3 место- Кузнецова Яна, Черемшанская СОШ №20

Номинация «В мир знаний вы открываете путь» (возрастная категория 5-7 классы):

1 место - Сидоров Александр, Кошурниковская ООШ № 22

2 место - Федяинов Артем, Курагинская СОШ №1

3 место - Витовская Софья, Кордовская СОШ № 14

Номинация «В мир знаний вы открываете путь» (возрастная категория 8-11 классы):

1 место - Сутугина Мария, Курагинская СОШ № 1

2 место - Носкова Надежда, Кошурниковская ООШ № 22

3 место - Макаренко Анастасия, Курагинская СОШ №1.

Номинация «Социальные видеоролики»:

1 место – команда тележурналистов Центра дополнительного образования
2 место – команда тележурналистов Кошурниковской СОШ № 8
3 место – команда тележурналистов Ирбинской школы № 6
Победитель Интернет – голосования: Андреев Владимир из Ирбинской СОШ № 6.


Просмотров: 223  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам