Последние новости

Весеннее погружение по сетевым программам Центра

Опубликовал: Ulchugacheva20 марта 2023

 

18 марта 2023 года в Курагино педагогами Центра были проведены мастер-классы для обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, реализуемым на территории района в сетевой форме. В мероприятии приняли участие 106 школьников из 14 образовательных учреждений.

На базе Курагинской СОШ №3 для обучающихся по сетевой программе «Школа молодежных СМИ» в направлении «Издательский центр» состоялись мастер-классы «Актуальные особенности информационных жанров журналистики (педагог Т. Г. Титяева) и «Как эффективно вести социальную сеть школы» (педагог А. А. Беккер, фотограф РДК Р. Притуло). В погружении приняли участие 26 учеников из шести школ района: Белоярской, Петропавловской, Черемшанской, Кордовской, Марининской и Кошурниковской ООШ № 22. Ребята, познакомившись с главными структурным особенностями жанров, с основными приемами фотографирования в различных внешних условиях, приёмами работы с цифровыми фотоаппаратами, составляли подписи к фотоснимкам, составляли вопросы для интервью, изготавливали посты, статьи, размещали их в социальной сети, учились основным приемам фото композиции.

На базе Центра в корпусе по ул. Ленина д. 57 для обучающихся по ДООП «Школа молодёжных СМИ» в направлении «Телефристайл» прошли два мастер-класса: «Сценарий - основа видеоролика» и «Монтаж по крупности». Мастер-классы проводили педагоги дополнительного образования Сухачева Елена Александровна и Гимаева Гульнара Уриевна. Оба мастер-класса направлены на подготовку обучающихся к участию в районном конкурсе «Пресс-школа 2023», где необходимо будет представить командную работу - социальный ролик.

На базе Центра в корпусе по ул. Партизанская д.138 для обучающихся по программе «IT-Палитра» педагогом дополнительного образования Першиной О. Д., методистом Районного Дома Культуры - Величевской Е. В. был проведен мастер-класс по теме «Весенний пейзаж красками и гуашью». В погружении принимали участие 30 обучающихся из МБОУ Кочергинская СОШ№19, Детловская СОШ№12, Ирбинская СОШ № 6,  Пойловская СОШ№21, Черемшанская СОШ №20. Обучающиеся по программе «Мода и стиль» из Ирбинской школы и Центра дополнительного образования защитили свои творческие проекты, и приняли участие в двух мастер-классах «Визажист» (Дремлюговой Н.А.) и «Парикмахер» (Долаевой Н.В.). Таким образом, ребята подготовились к показу одежды на весеннем  фестивале моды «Вдохновение», который состоится в апреле.

На базе Курагинской СОШ№7 педагогами Центра были проведены четыре мастер-класса для 48 обучающихся по ДООП «Английский без границ» из 6 образовательных организаций. Ребята, работая в команде, выполняли проектную работу по оформлению карты и доклада о разных частях Объединенного Королевства. Под руководством Карташовой Екатерины Андреевны, школьники работали с текстами об Уэльсе. Сокольских Юлия Сергеевна познакомила обучающихся с жизнью в Шотландии. Поленок Елена Ивановна курировала работу школьных команд по изучению Англии. С Ульчугачевой Ольгой Геннадьевной дети знакомились с особенностями жизни в Северной Ирландии. Участвуя в погружении, ребята не только работали с разными источниками информации. В короткие сроки необходимо было извлечь необходимую информацию и оформить карту Объединенного Королевства, а также оценить работы других команд. Результаты своей проектной деятельности ребята забрали с собой в школы для оформления кабинетов английского языка.


Просмотров: 160  
 (голосов: 0)

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам