Последние новости

Погружение по сетевым программам на базе ЦДО

Опубликовал: Ulchugacheva28 ноября 2022

26 ноября прошло погружение в Центре дополнительного образования для обучающихся школ Курагинского района по ДООП «Мода и стиль», «Английский без границ», «IT – палитра», «Познавай и исследуй», «Школа молодёжных СМИ», «Радуга дорожной безопасности». В мероприятии приняли участие 156 школьников из Алексеевской, Березовской, Брагинской, Белоярской, Ирбинской, Кочергинской, Марининской, Пойловской, Шалоболинской школ, а также Курагинских СОШ№1, СОШ№3 и СОШ№7.

Юные модельеры, обучающиеся по ДООП «Мода и стиль» под руководством Лапшовой Н.И. в рамках мастер-класса «Этно-стиль от истоков к современности» создали образ для русской сельской женщины, украсив белую блузку и подготовив соответствующие аксессуары.

Юные художники, обучающиеся по ДООП «IT-Палитра» приняли участие в мастер-классе Першиной О.Д. «Образ березки как символ России».
Целью нашего мастер-класса было изобразить березку, - отметила Ольга Дмитриевна, - по окончании занятия у обучающихся получились красивые березы. Ребята поэтапно составляли композицию, прорисовали задний и передний план картины, прописывали образ березки. Дети - настоящие художники, я ими горжусь. Молодцы ребята! Закончилось наше мероприятие вручением 15 именных сертификатов за участие в мастер-классе.

Юные исследователи, обучающиеся по ДООП «Познавай и исследуй» в мастер-классе Корельской Н.С. «Инфографика в исследовании»  изучили,  как представлять текстовую информацию в виде изображений. Многие исследователи неоднократно принимали участие в конкурсах краевого уровня, и правильно оформленные презентации имеют большое значение при  защите.

Юнкоры школьных газет, обучающиеся по ДООП «Школа молодежных СМИ» в направлении «Издательский центр» под руководством Титяевой Т.Г. в мастер-классе «Школьная газета: содержание, дизайн, верстка» получили представление о классической структуре традиционной редакции печатного СМИ, о должностных обязанностях основных сотрудников редакции, познакомились с правилами размещения материалов в газете. Данные знания помогли ребятам самостоятельно разработать алгоритм верстки газетной страницы,  создать эскиз страницы школьной газеты. По окончании мероприятия юнкоры выразили уверенность в том, что полученные знания помогут им при создании собственного печатного издания в школе.

Юные тележурналисты, обучающиеся по ДООП «Школа молодежных СМИ» в направлении «Телефристайл»  в мастер-классе «Репортаж с места события» Сухачевой Е.А. изучили основные принципы репортажа как жанра, составляли стендап, вопросники для интервью и опроса. Ребята разделились на съемочные группы и посетили мастер-классы по программе «Радуга дорожной безопасности». Дети взяли интервью у представителя пожарной части, инспектора ДПС и у медсестры Курагинской ЦРБ. В ходе практической части тележурналисты провели опрос среди участников мастер-классов. Готовые видеорепортажи будут опубликованы в ближайшее время на канале «Телефристайл ТВ».

Обучающиеся по ДООП «Английский без границ» приняли участие в двух мастер-классах. Под руководством Поленок Е.И. ребята изготовили рекламные буклеты на английском языке, приглашающие иностранных туристов посетить красивейшие места Курагинского района. На мастер-классе Ульчугачевой О.Г. школьники озвучивали видео о туристических маршрутах в нашем районе.

Юные инспектора дорожного движения, обучающиеся по ДООП «Радуга дорожной безопасности» (педагоги Чиркова С.А. и Мосягин Е. В.)  приняли участие в Дне безопасности. Под руководством сотрудников ОГИБДД «Курагинский» МО МВД «Курагинский», 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, КГБУЗ  «Курагинская РБ»  школьники изучали правила безопасного поведения на дороге, познакомились со способами  предотвращения экстремальных ситуаций с возникновением пожара, учились оказывать первую доврачебную помощь. Совместная деятельность педагогов Центра дополнительного образования и  сотрудников служб позволяет выработать у обучающихся прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им обязательно пригодятся в их дальнейшей жизни.


Просмотров: 190  
 (голосов: 0)

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам