Последние новости

Мастер-классы для обучающихся по сетевым ДООП

Опубликовал: Ulchugacheva14 ноября 2022

11 ноября на базе Ирбинской СОШ№6  и Кошурниковской ООШ№22 педагогами Центра были проведены погружения для обучающихся по программам, реализуемым в сетевой форме совместно с образовательными и необразовательными организациями на территории Курагинского района. В мероприятии приняли участие 120 школьников из Краснокаменской СОШ№4, Кошурниковской СОШ№8, Кошурниковской ООШ№22 и Ирбинской СОШ№6.

Юные исследователи, обучающиеся по ДООП «Познавай и исследуй» в мастер-классе Корельской Н.С. познакомились с этапами написания и оформления исследовательских работ. А также изучили правила и критерии для создания презентации к защите исследовательской работы.

В мастер-классе «Образ березки как символ России» по программе «IT-Палитра» под руководством Лапшовой Н.И. юные художники подготовили живописные рисунки для выставки.

В мастер-классе «Видеогид» Ульчугачевой О.Г. для обучающихся по ДООП «Английский без границ», участники районного сетевого туристического проекта озвучивали видеоролики на английском языке о достопримечательностях Курагинского района. Ребятам предстояло найти интересную информацию, составить рекламный текст на английском языке и записать аудио для коротких рекламных видео. Под руководством Карташовой Е.А. любители английского языка подготовили рекламные буклеты на английском языке о туристически привлекательных местах нашего района.

Юные журналисты, обучающиеся по ДООП «Школа молодежных СМИ» в направлении «Издательский центр» на мастер-классе «Школьная газета: структура, содержание, дизайн» под руководством Титяевой Т.Г. составили макеты школьных газет. Юнкоры школьных редакций в рамках мастер-класса Шелягиной Т.Н. изучали основные способы сбора информации и правила написания журналистского расследования для школьной печатной прессы.

 «Репортаж с места события» стал темой мастер-класса для обучающихся по ДООП «Школа молодежных СМИ» в направлении «Телефристайл». Ребята изучили теорию: принципы составления интервью, опроса, повторили основные правила съёмки. В качестве практического задания журналисты объединились в съёмочные группы, побывали на других мастер-классах и сняли репортажи. Их видеоматериалы будут включены в очередной выпуск школьных новостей на канале «Телефристайл ТВ».

Обучающиеся по ДООП «Мода и стиль» в мастер-классе «Этно-стиль от истоков к современности» под руководством Маркеловой Ю.А. познакомились с понятием этностиля, его основными направлениями. На практике изготовили сельскую женскую блузку, и каждая команда по-своему декорировала изделие. Также на мастер-классе каждый обучающийся изготовил этнобраслет.

В мастер-классе «Цифровые лаборатории в биохимии», который проводился на базе «Точки роста» Кошурниковской ООШ №22 для обучающихся по ДООП «Биохимия для всех», школьники учились пользоваться электронными микроскопами и проводили опыты по химии.

 


Просмотров: 111  
 (голосов: 0)

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам