Последние новости

Английский без границ

Опубликовал: Tityaeva10 ноября 2022

В этом году Центр дополнительного образования в третий раз  стал победителем в конкурсном отборе на предоставление гранта в форме субсидии образовательным организациям. В этот раз это краевой конкурс дополнительных общеобразовательных программ. В конкурсе участвовало много образовательных учреждений из разных территорий края. Отобрали только 10 победителей из городов Ачинск, Канск, Железногорск, Зеленогорск, Минусинск, Шарыпово и четырех районов: Ирбейского, Краснотуранского, Ермаковского и Курагинского. Признана одной из лучших наша программа «Английский без границ».

 

- Приятно, конечно, осознавать, что твой труд удостоился высокой оценки, - комментирует педагог дополнительного образования, автор программы О. Г. Ульчугачева, - думаю, экспертную комиссию привлекло то, что мы предлагаем детям изучение английского языка, опираясь на  материалы, рассказывающие о красивейших местах родного района. Кроме того, мы планируем издать специальный сборник, в котором расскажем широкой публике на русском и английском языках о реках, озерах, горных хребтах, пещерах и других природных достопримечательностях нашей малой Родины. Уверены, что сборник станет отличным помощником и ориентиром для туристов, для всех, кто хочет познакомиться с красотами Курагинского района.

 

По словам специалистов Центра, «Английский без границ»  реализуется на территории района за счет персонифицированного финансирования, пользуется популярностью у школьников района и предусматривает сотрудничество  с педагогами Ирбинской СОШ № 6, Черемшанской СОШ № 20 , Шалоболинской СОШ № 18, а также с управлением культуры администрации Курагинского района, ведь туризм - одно из их направлений деятельности.

 

Стоит отметить, что сумма гранта составит двести  тысяч рублей. Эти средства позволят центру приобрести ноутбук и многофункциональное устройство, необходимые для реализации данной сетевой программы и изготовления туристического сборника.

 


Просмотров: 164  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам