Последние новости

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)

Опубликовал: Tityaeva28 октября 2022

Молодежь выбирает жизнь

 

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)

В октябре школьники Курагинского района примут участие в краевой ежегодной масштабной акции «Молодежь выбирает жизнь!». Все ученики примут участие в тематических классных часах, видеолекториях, круглых столах по правовым, медицинским, психологическим, социальным аспектам. Ребятам предложат попробовать свои силы в разных конкурсах детского творчества, агитбригадах, ярмарках увлечений, мастер-классах и др. Также учащиеся традиционно пройдут социально-психологическое  тестирование.

Большое внимание организаторы акции уделят работе с родителями. «Семья подростка и его ближайшее окружение во многом способны повлиять на вероятность приобщения молодого человека к наркотикам, - объясняет Марина Владимировна Куликова, координатор акции «Молодежь выбирает жизнь!», - поэтому школы района планируют провести масштабную работу: родительские собрания, видеолектории и др. Одним словом, педагоги сделают все, чтобы проинформировать взрослых об эффективных моделях поведения в семье, с ребенком, повысить компетентность родителей в вопросах воспитания».

Все эти мероприятия направлены на пропаганду здорового образа жизни, на то, чтобы подрастающее поколение осознало опасность употребления любых видов наркотических веществ, табака, алкоголя, чтобы молодежь выбирала спорт, активный здоровый образ жизни.

Подробнее о проведенных мероприятиях вы, дорогие читатели, можете прочитать в статьях наших юнкоров. Следите за выпусками "Перемены".

 

Мария Никифорова, Центр дополнительного образования

 

Письмо солдату


Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
«Здравствуй, дорогой солдат, пишет тебе ученик пятого класса…», - с таких слов начинаются письма детей Белоярской ООШ №24 участникам специальной военной операции на Украине.


Пока на территории Курагинского района формируется очередная партия гуманитарного груза для гражданского населения и наших военных, ребята из ООШ №24 спешат отправить с этим грузом весточки из мирной жизни.

 

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
Мальчишки и девчонки, старательно выводя каждую букву, писали о своем уважении, об искренней благодарности солдатам, которые сегодня выполняют воинский долг, защищают страну, демонстрируя всему миру мужество и героизм. Многие, помимо писем, рисовали мирное небо, солнце, мирные дома и села.

 

«Мы считаем, что им очень нужна поддержка, забота и теплые слова пожеланий от простых россиян, - рассказали корреспондентам школы пятиклассники. - Нам так хочется, чтобы военные, прочитав наши письма, поняли, что мы их ждем, гордимся ими. Именно пэтому почти все наши письма заканчиваются так: «Вернитесь домой живыми и здоровыми…».

 

Сергей Лабутин, Белоярская ООШ № 24

«Невозможное сегодня станет возможным завтра»

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
На днях в нашей школе прошло третье занятие в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященное 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского. На этих классных часах ребята познакомились с биографией учёного, посмотрели видеоролик о его открытиях, приняли участие в викторине, работали с карточками и логическими паутинками.


Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
Этот великий русский учёный изучал медицину, космонавтику, космическую биологию, издавал труды по этим научным направлениям. Он размышлял о космосе, выдвигал разные теории и гипотезы о строении Вселенной. Также Циолковский работал в области аэродинамики, создал план многоракетного космического «поезда», вычислил скорость, необходимую для преодоления земного притяжения.

 

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
Ученый интересовался и устройством аэроплана: создал первую в России аэродинамическую лабораторию, где изучал действие воздуха на движущиеся объекты в атмосфере. И это лишь малая часть его великих открытий! Когда классный руководитель спросил, слышали ли мы эту фамилию, что мы знаем о данном человеке, большая часть затруднилась ответить. Но после занятия, я думаю, все поняли, что каждый должен знать о таком учёном. Это, действительно, замечательный пример трудолюбия, любви к науке, к своей Родине!

 

Таисия Бочарова, Кошурниковская СОШ №8

Посвящение в 10 класс

 

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
16 сентября у нас состоялся прекрасный праздник "Посвящение в 10 класс". Ответственными за мероприятие были одиннадцатиклассники, которые принимали в старшее звено ребят 10 класса, приготовив им весёлые конкурсы и разные испытания. Конечно, слово предоставили самим виновникам торжества и классному руководителю. Ребята дали шутливые рекомендации учителям. Испытания чередовались с поздравлениями от 8-9 классов. Это были и весёлые песни, и именные стихотворения, и каверзные вопросы-шутки, и предсказания в воздушных шарах. В конце официальной части десятиклассники дали клятву, став полноправными старшеклассниками. А завершилось всё дискотекой с зажигательной музыкой и танцами!

 

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)
Интересно, а понравилось ли мероприятие самим десятиклассникам?
Наш юнкор Глеб Петухов поделился своими впечатлениями: "Понравилось всё! Это мероприятие было ярким и весёлым, особенно конкурсы. Другие классы для нас постарались и приготовили интересные выступления и поздравления. Было весело, многие зарядились энергией на весь год, я получил мотивацию для учёбы!"


Что ж, поздравляем 10 класс, пусть всё задуманное обязательно воплотится в жизнь!

Диана Березикова,  Кошурниковская СОШ №8

 

 

В фокусе. Школьный день в календаре

 

Перемена. Сентябрь (28.09.2022)

…Ах, сколько красок в палитре осенней!
Радость – для взора, в восторге – душа.
В лужах любуясь своим отраженьем,
Шествует Осень. И как хороша!..

Лариса Рудик

 

Автор фото Анна Казачек, Петропавловская СОШ № 39


Просмотров: 106  
 (голосов: 0)

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам