Последние новости

Летний модуль «ШАГ»

Опубликовал: Admin16 июня 2022

15 июня 2022 года в парке пгт. Курагино прошел летний модуль «ШАГ» в формате комплекса игр «Тимбилдинг». Семьдесят школьников Курагинского района (МБОУ Шалоболинская СОШ №18, МБОУ Марининская СОШ № 16, МБОУ Курагинская СОШ № 3, МБОУ Кочергинская СОШ № 19, МБОУ Брагинская СОШ № 11, МКОУ Пойловская СОШ № 21, МАОУ ДО «Центр дополнительного образования») стали активными участниками летнего модуля сетевой программы «Школа активного гражданина».

На красочно оформленной площадке под музыкальное сопровождение в торжественной обстановке была представлена программа мероприятия, которую подготовила для участников Юлия Викторовна Попова, педагог – организатор Центра. Все началось с массового «ритуального танца», который должен помочь каждому обучающемуся в дальнейших испытаниях. Затем ребята преодолевали препятствия, соревновались в умелом закатывании мячика и проходили интересные состязания. На этапе «Мы едины» команда должна была пройти организованно с закрытыми глазами определённый участок, слушая только своего ведущего. На этапе «Молодость, здоровье, успех» проходила профилактическая акция за здоровый образ жизни, а на этапе «Невозможное возможно» надо было быстро ответить каждому участнику на выбранный вопрос перед видеокамерой и в заключении подготовить общий девиз. Все состязания школьники преодолевали с достоинством, проявляя свое творчество, находчивость, выдумку, а также другие личностные качества, необходимые для работы в команде.

По результатам прохождения этапов, участники получали жетоны желтого или красного цветов. Так были определены команды-победители. С одинаковыми результатами в финал вышли две команды, между которыми состоялся необычный волейбол.

Завершился «Летний тимбилдинг» весёлым «ритуальным танцем» и скандированием слов «Мы разные, но мы вместе!» О мероприятии, новых друзьях и прекрасных впечатлениях будет напоминать общая фотография. Участникам модуля «ШАГ», довольным и веселым, не хотелось разъезжаться по домам, ребята и педагоги высказали много слов благодарности организаторам этого замечательного мероприятия.

Отзыв о мероприятии

«Теплая дружелюбная атмосфера, все так рады были нам, гостям-участникам. Многому можно поучиться у вас всех. У каждого специалиста был свой "конек" или, проще сказать, изюминка. От нас, шалоболинцев, всем огромное спасибо - дети просто рвутся уже на осенний модуль. Столько впечатлений! Все очень организовано, интересные станции, необычные, работа в командах из разных школ. Дети уже узнают участников из других школ, рады, общаются, обмениваются номерами телефонов. Все супер! Даже погода за нас! Впечатлений на все лето хватит».

Борисова М.В, учитель Шалоболинской школы.


Просмотров: 361  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам