Последние новости

«Пресс-школа-2021»

Опубликовал: Liliya27 апреля 2021

23 апреля состоялся финальный этап ежегодного районного конкурса юных корреспондентов «Пресс-школа-2021». В этом году в нем приняли участие ребята из 10 образовательных учреждений.
Юнкоры пробовали свои силы в следующих номинациях: «Познай и преодолей себя», «Твори, выдумывай, пробуй», «История в лицах», «Этот удивительный мир». Ученики посвящали творческие материалы истории родного района, людям, внесшим большой вклад в его развитие, красоте природы малой Родины, проблемам, волнующим подростков.

Оценивали конкурсные материалы специалисты разных организаций: редакции газеты «Тубинские вести», ТВ «Вариант», УО администрации Курагинского района, пресс-службы ГИБДД, Центральной библиотеки, Центра дополнительного образования, Районного дома культуры.

Отметим, что в этом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, конкурс проходил в заочной форме. Несмотря на это, жюри долго обсуждали предоставленные материалы (80 работ), с трудом определяя лучших. По словам организаторов мероприятия, в нескольких номинациях разница между призовыми местами составила всего 1 балл.

Напомним, что познакомиться со всеми работами можно на странице «Школа молодежных СМИ» в ВК.

Поздравляем призеров и их руководителей с заслуженной победой, благодарим всех юнкоров за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Результаты районного конкурса «Пресс-школа-2021». Направление «Издательский центр».

 

Этот удивительный мир

 

 

  1.  

Руслан Гордин, Андрей Валеев

Черемшанская СОШ № 20

На пыльных тропинках далёких планет …

Догаева Н. В.

1 место, приз зрительских симпатий

  1.  

Черкашина Анастасия

ЦДО

Как хорошо, что есть на свете верные друзья

Титяева Т. Г.

2 место

  1.  

Мордасов Михаил Алексеевич

Кошурниковская СОШ №8

Зимняя сказка Байкала

Шелягина Т. Н.

3 место

 

 

История в лицах

 

 

  1.  

Агапова Софья

Марининская СОШ № 16

Светя другим, сгораю сам

 

Ерцкина Н. Г.

1 место

  1.  

Кузнецова Яна

Черемшанская СОШ № 20

Главное не сдаваться

Догаева Н. В.

2 место

  1.  

Агапова Александра

 

 

 

Марининская СОШ № 16

Профессия со вкусом

Ерцкина Н. Г.

3 место

 

Познай и преодолей себя

  1.  

Лобанова Анастасия Денисовна

Кошурниковская СОШ №8

Легко ли быть подростком

Шелягина Т. Н.

1 место

  1.  

Хухрякова Виктория

ЦДО

Не бывает случайных встреч

Титяева Т. Г.

2 место

  1.  

Ткачук Карина Евгеньевна

Кошурниковская СОШ №8

Трудное время

Шелягина Т. Н.

3 место

 

Твори, выдумывай, пробуй

 

  1.  

Березикова Диана Артемовна

Кошурниковская СОШ №8

Школьная пора — время пробовать

Шелягина Т. Н.

1 место

  1.  

Екатерина Талалаева

Черемшанская СОШ № 20

От сердца к сердцу

Догаева Н. В.

2 место

  1.  

Былкова Кристина

Марининская СОШ №16

Счастливые люди – увлеченные люди

 

Ерцкина Н. Г.

3 место

 

 


Просмотров: 77  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет 70 лет Госуслуги Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского