Последние новости

Погружения в дистанционном формате

Опубликовал: Ulchugacheva07 марта 2022

Погружения в дистанционном формате

4 марта педагогами Центра дистанционно были проведены мастер-классы по программам, реализуемым в сетевой форме на территории района. В погружениях приняли участие более 600 школьников из 15 школ, обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам «Школа молодёжных СМИ», «Радуга дорожной безопасности», «Английский без границ», «Школа активного гражданина», «Мода и стиль», «IT – палитра».

Районный куратор ДООП «Радуга дорожной безопасности» Чиркова Светлана Алексеевна, рассказала ребятам о техниках фигурного вождения велосипедом, в качестве иллюстраций к мастер-классу были использованы схемы, а также фотографии и видеоматериалы с участием детей, участвовавших в конкурсе «Безопасное колесо». По итогам теоретической части детям было предложены выполнить викторину по изученной теме, с которой ребята успешно справились.

Обучающиеся по ДООП «IT – палитра» под руководством районного куратора программы Першиной Ольги Дмитриевны, учились рисовать бабочку акварелью и восковыми мелками. Юные художники выполняли рисунок бабочки, передав их фактуру и характерные особенности, учились сочетать в рисунке акварельную технику и восковые мелки, развивали композиционные навыки. А также познакомились с другими интересными рисунками, в которых используется изученная на мастер-классе техника рисования.

Мастер-класс Ульчугачевой Ольги Геннадьевны, районного куратора ДООП «Английский без границ» был посвящен диснеевским фильмам и их героям. Ребята слушали саундтреки знаменитых диснеевских мультфильмов и сопоставляли их с исполнителями, учились описывать своего любимого героя, а также кратко пересказывать сюжет любимого фильма или мультфильма. По итогам мастер-класса участникам были предложены различные онлайн-викторины и цифровые ресурсы для дальнейшего углубленного изучения волшебного мира Диснея.

Юные тележурналисты под руководством Сухачевой Елены Александровны, районного куратора ДООП «Школа молодёжных СМИ» в направлении «Телефристайл» знакомились с обновленной версией видеоредактора VideoPad, его преимуществами и новыми возможностями при монтаже школьных выпусков телепередач. По итогам мастер-класса ребята получили домашнее практическое задание – апробация видеоредактора VideoPad и подготовка видеоматериала для районной телепередачи.

Районный куратор ДООП «Школа молодёжных СМИ» в направлении «Издательский центр» - Титяева Татьяна Георгиевна, в рамках мастер-класса для юных журналистов рассказала о правилах написания хорошего репортажа. Вместе с корреспондентами школьных газет разобрали отличие репортажа от заметки, особенности сбора и представления информации читателю в этом жанре, о структурных и стилистических особенностях оформления материала. По итогам мастер-класса участникам предстоит написать увлекательные репортажи для районной газеты об интересных событиях их школьной жизни.

Юные дизайнеры и модельеры под руководством Маркеловой Юлии Александровны, районного куратора ДООП «Мода и стиль» готовились к промежуточной аттестации по программе. В рамках погружения ребята строили чертежи на бумаге 1:4, переносили выкройки на ткань и сметали вручную уменьшенные копии платьев будущей «Весенней коллекции». А также в рамках мастер-класса участники смастерили брош-зонтик и при помощи нее завершили весенний образ модели. Теперь юным дизайнерам предстоит сшить подобные наряды для себя и представить их на весеннем фестивале моды.

Мастер-класс Поповой Юлии Викторовны, районного куратора ДООП «Школа активного гражданина», был нацелен на создание условий для выявления лидерского потенциала обучающихся. Участники обсудили, что же делает человека лидером, стили лидерства, разобрали алгоритм достижения поставленной цели, выполнили практические упражнения на умение проявлять лидерские качества в группе. В завершение мероприятия участникам было предложено анкетирование «Составляющие организационных способностей», по итогам которого ребята сами ответили на вопрос «Ты – лидер?»


Просмотров: 158  
 (голосов: 0)

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам