Последние новости

Мастер-классы по сетевым программам в Рощинской школе

Опубликовал: Ulchugacheva28 февраля 2022

Мастер-классы по сетевым программам в Рощинской школе

25 февраля педагогами Центра было организовано очное погружение на базе МБОУ Рощинской СОШ №17 для обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, реализуемым в сетевой форме: «Мода и стиль» и «Школа молодёжных СМИ».

Под руководством Титяевой Татьяны Георгиевны, районного куратора в направлении «Издательский центр», юные корреспонденты участвовали в мастер-классе «Как писать новости». Юнкоры знакомились и со структурой этого информационного жанра, и с такими понятиями, как лид, бэкграунд и др. Особое внимание  было уделено главным критериям дизайна новости, предъявляемым при верстке в базовых специализированных программах (Page Maker). Кроме того, ребята учились писать заголовки, изучали разницу между лидом и основным содержанием, искали актуальный информационный повод для создания собственных текстов в изучаемом информационном жанре. По окончании мероприятия юнкорам было предложено написать новостной материал на интересующую их тему.

Юные дизайнеры и модельеры под руководством Маркеловой Юлии Александровны, районного куратора ДООП «Мода и стиль» готовились к промежуточной аттестации по программе. Школьницы разработали разные модели платьев-трансформеров. В рамках погружения ребята строили чертежи на бумаге 1:4, переносили выкройки на ткань и сшили вручную уменьшенные копии платьев будущей «Весенней коллекции». Изготовленные платья юные дизайнеры учились красиво оформлять при помощи декоративных прищепок. А также в рамках мастер-класса участники смастерили брош-зонтик и при помощи нее завершили весенний образ модели. По итогам погружения, школьники высказали положительные отзывы и проявили желание пополнить свой гардероб новыми платьями и аксессуарами.


Просмотров: 134  
 (голосов: 0)

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам