Последние новости

Положение о районном конкурсе «IT – палитра впечатлений» (2021 год)

Опубликовал: Guseva31 марта 2022

                                                                                                        Приложение 3

                                                                                                                                     к приказу управления образования

                                                                                                                 от 25. 08. 2021 г. № 235

Положение

о районном конкурсе «IT – палитра впечатлений»

 

  1. 1.          Общие положения

1.1.    Настоящее Положение регламентирует организацию и порядок проведения районного конкурса «IT – палитра впечатлений 2021» (далее Конкурс), который проводится в рамках мероприятий подпрограммы «Одаренные дети» муниципальной программы «Развитие образования Курагинского района».

1.2.    В условиях существующей эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения коронавируса COVID19, Конкурс проводится в дистанционном формате (заочно).

Тема: «Космические фантазии».

1.3. Конкурс будет проходить с 20 ноября по 18 декабря 2021 г.

1.4. Настоящее Положение определяет статус участников Конкурса, критерии оценки выступлений, порядок определения и награждения победителей.

  1. 2.          Цели и задачи Конкурса.

2.1. Цель: выявление и сопровождение школьников района художественной одаренности.

2.2. Задачи:

- создать условия для освоения детьми различных способов и возможностей творческой самореализации посредством рисунка;

-стимулировать развитие креативного мышления, творческого самовыражения школьников;

- вовлекать детей в занятия художественным творчеством.

  1. 3.          Учредитель и организатор Конкурса

Учредитель Конкурса: управление образования администрации Курагинского района.

Организатор: Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» – (далее Центр).

 

4. Условия участия в Конкурсе

4.1. Участниками конкурса являются учащиеся общеобразовательных школ района 3-11 классов и обучающиеся по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «IT-Палитра», реализуемой в районе в сетевой форме.

Конкурс проходит в двух возрастных группах: 3 - 6 классов, 7-11 классов.

4.2. Участие в Конкурсе индивидуальное, предполагает самостоятельное изображение сюжетных композиций, используя навыки, знания, умения, полученные в том числе и за время прохождения первого модуля обучения по программе «IT-Палитра», реализуемой в районе в сетевой форме.

4.3. Работа может быть выполнена любым доступным автору способом, как на бумаге (карандашами, красками и т.д.), так и при помощи графического редактора (Paint, PhotoShop и т. д.).

Конкурс предполагает три номинации:

В номинации «Мастер графики» рекомендуется выполнение творческой работы в художественных материалах: уголь, сангина, сепия, соус, карандаш (графитный, цветной, акварельный), тушь, пастель. В смешанной технике: акварель и карандаш.

В номинации «Мастер живописи» работы выполняются гуашью, акварелью, темперой, соусом в различных техниках.

В номинации «Мастер компьютерной графики» рекомендуется выполнение работы при помощи графического редактора (Paint, PhotoShop и т. д.).

4.4. Конкурсные работы районного этапа (участвуют победители школьных этапов) в отсканированном или сфотографированном виде должны быть присланы вместе с заявкой (Приложение 1) на адрес ответственного за организацию Конкурса: olenka.pershina.84@mail.ru  Першина Ольга Дмитриевна 8-913-178-75-37

Творческие работы до 4 декабря 2021 года должны быть предоставлены в Центр по адресу: 660910, п.г.т. Курагино, ул. Ленина 57.

4.5. Творческие работы конкурсантов должны быть отсканированы или сфотографированы в хорошем качестве и отправлены на электронную почту olenka.pershina.84@mail.ru  в формате jpeg или png (размер файла не должен превышать 10 Мб).

4.6. Каждый конкурсант районного этапа должен отправить на электронную почту Центра презентацию-защиту работы (видеоролик или презентация в программе PowerPoint и т.д.) с описанием причины выбора темы работы, процесса работы, творческих поисков, которые велись при создании работы и т.д. до 04 декабря 2021 г.

4.7. Работы, выполненные художественными материалами, на оборотной стороне должны иметь аннотацию (Приложение 3).

5. Порядок организации и проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится в два этапа: школьный и районный.

Школьный этап проходит с 20 по 30 ноября 2021 года и проводится среди учащихся 2-х возрастных категорий: 3 - 6 классов и 7- 11 классов.

На Конкурс предоставляются по 1 работе в каждой номинации (3) и каждой возрастной группе (то есть не более 6 работ от школы) (см. Приложение 2).

Районный этап проходит с 04 по 18 декабря 2021 года. Работы принимаются с 01 до 04 декабря. Районный этап Конкурса также проводится по двум возрастным группам.

5.2. Конкурсанты, успешно прошедшие школьный этап, отправляют в Центр конкурсные работы и презентации защиты конкурсных работ для участия в районном этапе Конкурса.

5.2. С 04 по 17 декабря 2021 года проходит работа экспертной комиссии по отбору лучших творческих работ Конкурса.

5.4. Форма проведения Конкурса:

1)               итоговый просмотр и оценка членами жюри конкурсных работ, презентация защиты - 17 декабря;

2)                подведение итогов Конкурса, объявление результатов – 18 декабря.

 

7. Финансовое обеспечение Конкурса

 

Финансовое обеспечение Конкурса осуществляется за счет подпрограммы «Одаренные дети» программы «Развитие образования Курагинского района».

8. Жюри Конкурса

 

8.1. Для проведения III этапа Конкурса формируется жюри из представителей работников учреждений образования, культуры.

8.2. По итогам экспертизы творческих работ, поступивших для участия в Конкурсе на тему: «Космические фантазии» определяются победители (1-е, 2-е, 3-е место) в каждой номинации в каждой возрастной группе.

Победители награждаются грамотами и призами.

8.3. Результаты экспертизы и работы участников будут размещены на сайте Организатора Конкурса «IT Палитра впечатлений».

9. Контактная информация.

 

В случае возникновения вопросов, необходимо написать на электронную почту: olenka.pershina.84@mail.ru  или задать вопрос по телефону: 8-913-178-75-37, Першиной Ольге Дмитриевне

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Просмотров: 131  

 



 

Меню

Это важно

70 лет Опрос 70 лет Госуслуги Запись на программы через ГосУслуги НОК Группа VK Альманах твоя жизнь - твой выбор 70 лет Библиотека Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Календарь публикаций

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МОЦ

МОЦ Запись на программы через ГосУслуги Навигатор допобразования Персонифификация Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам