Главная > --- > Здравствуй, весна!

Здравствуй, весна!


31 марта 2022. Разместил: Tityaeva

Ещё несколько дней назад нас испытывала на прочность суровая зима своими трескучими морозами, а сегодня наступила весна... В одном только слове «весна» скрывается какая-то неповторимая очаровательная красота. Уже ярче припекает и греет озорное солнышко, все отчетливее слышится капель тающих сосулек.

 


Лед, сковавший речки, сдается под натиском яркого солнца, становится тоньше, трещит, еще немного и чистая вода вырвется из его цепких оков. Огромные пышные сугробы превратились в серые неприглядные кучи грязного снега. Но, к счастью, это ненадолго, через недели две-три от них не останется и следа, и поляны зацветут первыми подснежниками. А вы заметили, как изменилось небо? Оно стало чистым, ясным, высоким-высоким, ярко-голубым. Значительно увеличился день, раннее солнышко настойчиво будит нас по утрам, но мы не сердимся, напротив, с радостью шагаем навстречу новому дню.

Пробуждаются лесные звери после долгой спячки, пробуждаемся и мы, чувствуя прилив сил, энергии. Чуть позже мы услышим радостный крик, возвращающихся из тёплых мест птиц… Не знаю, как вы, а я с нетерпением жду этого события. С предвкушением счастья встречаем все обновленным: "Здравствуй, весна!"

Татьяна Салдина, Кошурниковская СОШ №8

 


Вернуться назад