Главная > Новости > Путь к успеху

Путь к успеху


11 октября 2021. Разместил: Admin

8 октября 2021 года в МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» состоялся семинар – совещание для кураторов по работе с одарёнными детьми на тему «Путь к успеху: муниципальная стратегия сопровождения одаренных детей Курагинского района».

В семинаре приняли участие старший методист управления образования Наталья Николаевна Гурьева, а также специалисты Центра дополнительного образования, кураторы по работе с одаренными детьми из общеобразовательных организаций.

В ходе семинара Татьяна Владимировна Назарова, директор Центра, познакомила с изменениями нормативно - правовой базы по работе с одаренными детьми, целями и задачами рабочих групп по сопровождению одаренных детей в образовательных организациях.

С вопросом «Организация деятельности педагогов образовательных организаций по работе с одаренными детьми» выступила Гурьева Н.Н.

О комплексе мероприятий по выявлению одаренных детей в 2021-2022 учебном году, новых формах проведения мероприятий, «цифровом следе» и электронном портфолио, а также о сопровождении успешных школьников через индивидуальные образовательные маршруты или программы (ИОМ, ИОП) рассказали специалисты Центра – Гусева Т.Г, заместитель директора по методической работе, методисты Попова О.В. и Корельская Н.С.

В ходе семинара была оказана методическая и консультативная помощь педагогам района по сопровождению одарённых детей в образовательных организациях. В результате проведённого семинара выработана общая стратегия по работе с одарёнными детьми в Курагинском районе на ближайший период.


Вернуться назад