Главная > Новости > Шаг за шагом

Шаг за шагом


02 июня 2021. Разместил: Admin

МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» известен в районе как учреждение-оператор по работе с одаренными детьми в Курагинском районе. Одной из главных задач Центра является обеспечение участия школьников в мероприятиях различного уровня. В данном направлении в 2021 году, несмотря на текущую эпидемиологическую обстановку, учреждению вновь удалось добиться больших успехов.

В мае в Минусинской Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в онлайн-формате прошла ХХ зональная краеведческая конференция «Кто мы? Откуда?». Отметим, что в данной конференции курагинские школьники участвуют не первый раз. В этом году свои работы представили Никита Соммер и Софья Суворова (Курагинская школа №1), Иван Коновалов и Наталья Степанова (Курагинская школы №3), Николай Жуйков (Кошурниковская школа №8), Глеб Поздняков и Дмитрий Рудаков (Шалоболинская школа №18) и Роман Снигерёв (Ирбинская школа №6). По завершении зональной краеведческой конференции все участники получили сертификаты. Кроме того, по итогам конференции планируется подготовить электронный сборник материалов, в который войдут работы всех участников мероприятия.

Также наши ребята приняли участие в I Межрайонной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «В науку шаг за шагом», который проводил Межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми КГБОУ СПО «Минусинский педагогический колледж им. Пушкина» Конференция проходила в два этапа: первый этап (заочный) предусматривал прием заявок и экспертирование работ. Второй – публичную презентацию, то есть демонстрацию победителями работ в onlline-формате на заседании секции. Курагинский район достойно представила Екатерина Коновалова из Имисской школы, жюри единогласно присудило ученице II место.

В этом году ребята из Курагинского района впервые принимали участие в таком значимом мероприятии, как университетская научно-практическая конференция школьников «Вектор в будущее». По итогам отборочного тура до заключительного этапа были допущены 9 работ. Конференция проходила в двух форматах – очно и дистанционно. От нашего района в очном туре приняли участие два ученика. Никита Соммер из Курагинской школы №1 и Константин Харин из Черемшанской школы. Юноши были удостоены II и III места соответственно.

Остальные ребята, принимавшие участие в дистанционном формате, стали призерами. Александр Каминский из Курагинская школы №7 - призер II степени, Полина Абрамова из Краснокаменской школы - призер III степени, Егор Сырейщиков, обучающийся МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» - призер III степени, Владислава Гобро из Кошурниковской школы №8 – призер III степени. Каролина Телегина из Курагинской школы №1, Кристина Кононенко и Ангелина Фертих из Кошурниковской школы №8 получили грамоты за участие. Поздравляем ребят. Желаем им и дальше также упорно, шаг за шагом идти вперед, уверены: их главные победы еще впереди!


Вернуться назад