Главная > Новости > Главное - грамотное расходование средств
Главное - грамотное расходование средств17 июня 2026. Разместил: Liliya |
|
15 июня 2026 г. коллектив Центра дополнительного образования провел совещание с заведующими и сотрудниками дошкольных образовательных организаций по вопросам грамотного расходования средств краевых субсидий на модернизацию материально-технической базы образовательных организаций с целью создания новых мест по реализации дополнительных общеразвивающих программ для детей дошкольного возраста и на увеличение охвата детей, получающих дополнительное образование. Т.В. Назарова, директор Центра, предоставила информацию о предстоящем отчетном периоде по краевым субсидиям и акцентировала внимание присутствующих на финансовых обязательствах по выполнению показателей по охвату детей дошкольного возраста дополнительным образованием. С.А. Хмелёва, заместитель директора, рассказала об особенностях заключения договоров с организациями, о контроле расходования средств по статьям в рамках субсидии. Хабибуллина Л.В, руководитель Муниципального опорного центра, поделилась актуальной информацией о результатах выполнения показателей по охвату детей в рамках субсидий, сообщила о положительных результатах прохождения независимой оценки качества дополнительных общеразвивающих программ округа, представила статистические данные из АИС «Навигатор» по охвату детей дополнительным образованием. Также она рассказала о необходимых шагах, которые нужно выполнить для подготовки к реализации субсидий в 2026-2027 учебном году, так как образовательные организации вновь стали победителями в конкурсе на предоставление субсидий бюджету Курагинского муниципального округа. Присутствующие на совещании выразили благодарность докладчикам за их выступления, полезные рекомендации, консультации и ответы на вопросы. Вернуться назад |