Главная > Новости > ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей

ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей


20 февраля 2023. Разместил: Tityaeva

ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей В рамках празднования 50-летия ЮИД по инициативе сотрудников МАОУ ДО «Центр дополнительного образования» и  ОГИБДД  МО МВД «Курагинский» 18 февраля на базе Курагинской школы № 1 прошёл мастер-класс для обучающихся по сетевой программе «Радуга дорожной безопасности».

Участниками мероприятия стали более 70 ребят из Алексеевской СОШ № 9, Брагинской СОШ № 11, Марининской СОШ № 16, Курагинской СОШ № 3, Белоярской ООШ № 24, Берёзовской СОШ № 10, Ирбинской СОШ № 6.


ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей Мастер-класс проходил на трёх площадках, на каждой ребят встречали опытные инструкторы. На одной - школьники отрабатывали навыки управления и фигурного вождения велосипедом, на другой, в мобильном автогородке, ребята вместе с инспектором изучали сигналы регулировщика и пробовали себя в роли пешехода и дорожного инспектора, а на творческой площадке ребята изготавливали открытки, посвященные юбилею ЮИД. Самым ярким и зрелищным было выступление юидовцев, где они обращались с поздравлениями, стихами, заготовленными листовками, открытками к школьникам из других команд.


ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей Отметим, что все юные инспекторы в своих выступлениях подчеркнули важную роль ЮИДовского движения для подрастающего поколения.По словам ребят, во время проведения мастер-класса они смогли как усовершенствовать свое умение управлять двухколесным транспортом, так и повторить правила дорожного движения. Но главное, знания, полученные на мастер-классе, обязательно пригодятся им не только в дальнейших соревнованиях, но и на настоящей дороге. Ведь каждый, кто находится за рулем велосипеда, даже ребенок, уже становится полноправным участником дорожного движения.

ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей ЮИДовское движение отмечает 50-летний юбилей


Вернуться назад