Главная > Новости > Молодежь выбирает жизнь!

Молодежь выбирает жизнь!


21 ноября 2022. Разместил: Tityaeva

Многие заблуждаются, думая, что здоровый образ жизни - это только спорт. А как же зарядки, здоровое питание, отказ от вредных привычек?

 

Муниципальный этап краевой акции «Молодежь выбирает жизнь!» был направлен на привлечение молодежи к ЗОЖ. Но не обычным образом, все стандартные формы пропаганды были дополнены чем-то новым и интересным. На классных часах показывали и обсуждали социальные ролики, устраивали конкурсы и выставки социальных буклетов, а также участвовали в районном конкурсе плакатов и рисунков «Территория здорового образа жизни», в котором приняли участие 93 человека из 11 образовательных организаций. Обычным урокам физкультуры организаторы акции тоже придумали альтернативу. Ребята собрали представителей самых разных видов спорта и организовали мастер-классы для школьников.  

 

На протяжении месяца по всей территории района проходили массовые мероприятия, в ряде школ читали лекции по здоровому и правильному питанию, в других прошли классные часы с участием медицинских работников, специалистов правоохранительных органов, психологов в которых приняли участие более 4400 учащихся. Более 1500 родителей приняли участие в  собраниях и встречах по профилактике вредных привычек и проведению социально-психологического тестирования. 174 волонтера из 12 школ придумали для себя и друзей интересные мероприятия, где можно не только развивать свои спортивные навыки, но также знакомиться, общаться и дружить территориями.

 

На реализацию всех поставленных задач было не так много времени, ведь акция длилась месяц, с 3 октября до 3 ноября 2022 года. За этот короткий срок ребятам и педагогам удалось выполнить массу задач и сказать: «Молодежь выбирает здоровую и активную творческую жизнь!»

 

 


Вернуться назад