Главная > Новости > Так держать!

Так держать!


31 октября 2022. Разместил: Guseva

С 26 по 28 октября 2022 года в Красноярском Дворце пионеров и школьников  прошел краевой фестиваль спортивно-технического творчества «ТехноСтарт».

   Фестиваль проводится в рамках регионального проекта «Уcпex  каждого  ребенка» и национального проекта «Образование».   Мероприятие    направлено на повышение социального признания и популяризацию технического творчества детей и молодежи, раннюю профессиональную ориентацию на инженерно-технические профессиональные сферы деятельности, повышение уровня инженерных компетенций школьников.

   Фестиваль проводился в онлайн-формате по четырём направлениям: картинг,  автомоделизм, авиамоделизм и судомоделизм в двух возрастных категориях.

   Обучающийся Центра по программе «Авиамоделизм» Денис Лыков,  под руководством педагога дополнительного образования Евгения Владимировича Мосягина,  стал призером фестиваля, заняв 3 место с  кордовой пилотажной моделью самолета Ф-2-В в старшей возрастной категории.

   На основании решения жюри работа Дениса рекомендована к участию во всероссийском конкурсе технического творчества. Поздравляем призера и желаем дальнейших побед!


Вернуться назад